Общество

Я парня из Анголы назвал афроамериканцем...Ну не негром же его называть?!! А он обиделся...

Ну-ну! Для африканца это несомненно оскорбление - американцем назвали! Негр - совершенно безобидно, это чисто американское извращение - "афроамериканец".
Алина Проваторова
Лучший ответ
А что не "африканец", " анголинезиец", "негр", "нуарик"....зачем же сразу - в американского нигера его превращать?
Не посмотрев в святцы, да бух в колокола...
Вера Мельченко
А что, у него нет имени?
Андрей Свинухов Имя есть,но его не выговорить...
Надо было анголчанином назвать. Может не обиделся бы тогда.
А правда, как их правильно называть-Анголоид, нет наверное анголец :)))
Назвал бы его просто: Черныш. Или цветной друг. И никакой америки.
Назови его "снежок"!
Андрей Свинухов Или просто -"Дружок"
А по имени назвать не пробовал, брат?
Юрий Сайченко
Андрей Свинухов Какой ,на хрен, он мне брат?!!Я бананы терпеть ненавижу!
не надо было американцем его называеть ))
С_
Слава_ _
назови его тёмным братом))))
А что это он обиделся? ((что-то странный какой-то )) твой парень.... Каждый первый русский назвал бы темнокожего парня - НЕГРОМ (хотя это оскорбительно для людей их национальности) .
афроамериканец - это самое подходящие слово (и никому не обидно) , или парнишка любит чтоб его нигером звали?
Почему именно афроамериканцем? Он что гражданин США?
Karina )
А зачем называл?? ? Зови по имени!
мы как то перед новум годом попили коньяку и к нам подсел негр... нормально так посидели... обсолютно нормальный чел оказался!
Юлия Докторов
он негр! чёрный. афроамериканцев в природе нет - это выдумка янки. нормальный нигер горд тем, что он чёрный.
Может он Америку не любит? Назови просто африканцем...
Ravshan Khamidov
Не стоило Америку приплетать, конечно... На этот случай мог бы посоветовать обращения: "амигу (о) "-друг, ирмау (ману) -брат. Если речь шла о национальности-анголец (анголану)
Алексей Драгель Спасибо за "5".Кстати,ангольцы(в основном)-не самый худший из португалоязычных африканцев,народ.Довелось познакомиться с несколькими--нормально,люди,как люди.Все напряги создаёт незнание языков:им-русского,или Вами-португальского.
Ангола - это африканская страна, поэтому нормально было бы его назвать африканцем.
На американца обиделся