Общество

Сейчас что не спроси, почему не построили? Одна отговорка - денег нету. Да при чём тут деньги вообще?...

После войны люди без денег без еды просто взяли всю страну заново построили... Тупая и глупая отмазка. До 80-х годов строили, а всё говорят, что коммунисты плохие.
Екатерина ^^
В Москве, в Питере, Казани и в Грозном, например, строят и еще как. По мнению ЕдРо, очевидно, эти города - и есть Россия
Айжан Кельгенбаева
Лучший ответ
В то время идеей брали над всеми, вот сейчас платить надо и приходится реальными деньгами, так как кто и в то время руками не строил а тратил так и очень многие хотят иметь финансовую независимость
а сколько денег умыкнули под "недостроями",обанкротились, отмыв их самые.... недаром в стране стало столько миллионеров, а рейтинги в Фобс захлестнули за 50% своим составом из соотечественников....
А зарплату платить как без денег? Или опять с помощьюодних зеков?
Алексей Дёмин
Раньше все было либо бесплатно либо за копейки. У меня отец строителем был, сколько стройматериалов пропивалось! На складе можно было бесплатно взять хоть раковину, хоть линолеум. А щас попробуй-ка? Я маленькая была, на работу к нему приезжала и с ним ездила по строящимся обьектам и видела, сколько всего "налево" уходит. А бензину сколько вывозили! Пол-города бесплатно каталось на машинах! Хорошо запомнила разговор его с каким то мужиком: "Интересно придумают ли когда нибудь чтоб жестко учитывать топливо? " Сейчас смешно звучит этот вопрос.)) ) Меня сейчас машина лишний раз с документами фиг повезет, время такое, на всем экономим. А тогда почему то все было ничье, без хозяина.
$-_-Mustang-_-$ Happy Town
А что Вы возмущаетесь, чего ждёте? Соорганизуйтесь с такими же как вы оптимистами-энтузиастами, получите участок для застройки, план, согласуйте всё, постройте и раздайте.
Или я что-то не допоняла в вашем вопросе?
Вопрос хороший
потому что о чём они всё время думают, то и говорят.
А пример вы привели хороший.
Раньше себе чиновники брали капельку.
Теперь жопой гребут
понятно, что денег не остается
За последние 10 лет успешной борьбы с коррупцией она стабильно растет в геометрической прогрессии
Вера Иванова