Общество

Почему Русские ждут "чудо",от чего плачут что его нету, почему не построят!?

Откуда такие сведения? Не плачем, строим.
You Wanna Kill Me
Лучший ответ
Построить чудо? Это что-то новенькое, даже не по-русски как-то. А есть примеры построенного чуда?
Ира Попова
А кто то уже построил? И где оно?
...Рассея, страна вечнобудущего счастья....
Елена Дулевич
Потому что никто толком не знает, как оно выглядит, и мечтают о невозможном. Одни ждут автоцистерну с алкогоголем, другие фуру с деньгами, третьи прилета инопланетян. как такое построишь?
Русский человек почти всегда живет в надежде, что он вот-вот порвет цепи, свергнет тиранию, победит коррупцию и холод — и тогда начнется новая жизнь, полная света и радости. Эта извечная мечта, эти, как сказал поэт Вертинский, бесконечные пропасти к недоступной весне — и придают жизни смысл, создавая надежду и цель. Но если тирания случайно сворачивает себе шею сама и цепи рвутся, подвешенный в пустоте русский ум начинает выть от подлости происходящего вокруг и внутри, ибо становится ясно, что страдал он не из-за гнета палачей, а из-за своей собственной природы. И тогда он быстро и незаметно выстраивает вокруг себя новую тюрьму, на которую можно остроумно жаловаться человечеству шестистопным ямбом. Он прячется от холода в знакомую жопу, где провел столько времени, что это для него уже не жопа, а уютная нора с кормящим его огородом, на котором растут злодеи и угнетатели, светлые борцы, скромный революционный гламур и немудрящий честный дискурс. Где есть далекая заря грядущего счастья и морщинистый иллюминатор с видом на Европу. Появляется смысловое поле, силовые линии которого придают русскому уму привычную позу. В таком положении он и выведен жить… (c)
Saidahmat Gaypnazar Uulu
Вдолбили нам с рождения, что мы рабы божьи и на все воля его, мол мы ни при чем и нифига не изменим, все ждем "дядю" который придет и суровой рукой по столу ударит. Мышление и сознание срочно менять нужно, если не мы, то никто!!!!
Елена ...