Началось в колхозе утро!
Ну почему любая инициатива государства воспринимается в штыки?
Почему все пытаются обос***ть любое начинание?
Может это наш скептицизм мешает скорейшему восстановлению экономики и науки после 20 лет простоя?
Думаю, да ((
Сколково- это наша попытка возродить отечественную науку, привлечь ученых и обеспечить им нормальные условия труда! Нормальные! Это и зарплаты и дома и соцльготы. Это и возможность остановить отток мозгов.
Да и поддержка бизнеса, именно тех, кто занимается инновациями.
Почему вы настроены видеть только плохое?
Говорят, первый блин - комом, есть, конечно, проблемы у иннограда, но все это решаемо, и я думаю, что вскоре все наладится, результаты не заставят себя ждать, и возможно общественное мнение переменится.
Я, во всяком случае, надеюсь на лучшее.
Общество
Почему русские учёные за границей выдают на гора чудеса науки и техники, а дома Сколково всё ни как не заработает?+
Наши везде работают хорошо, где им созданы условия и есть реальные деньги на эксперименты. И где нет коррупции.
Гы! Полагаю что вы не правы, сколково так же выдаёт чудеса.. . Вот только к науке это не имеет никакого отношения...
Дык, это только птички в неволе поют.. . А ученому - пространство нужно...
Осколково - это пилёж бюджета и не более того.

Работает Сколково во всю:

Технологии надо внедрять, а где эти предприятия, заводы и фабрики?
дома надо отдыхать))))
Ирина Шереметьева
Привет))
ну а пример видеонаблюдения выборов по всей россии вам не хороший пример?
просто там (зарубежом) понимают чтобы что то получить нужно много вложить, а у нас бизнесмены привыкли только выжимать последнии соки из старого оборудования.
к примеру я предложил ( в шутку конечно) приобрести лазерный станок для резки материалов, начальство выпучило глаза....
Владо4Ка Красильникова
Даа да да мне тоже говорят это фантастика ))))))
Потому что за границей ценят по достоинству ум и открытия наших учёных, а у нас они прозябают, получая зарплату копеечную, на которую практически жить невозможно, живу в наукограде, в 90-тые очень много молодых учёных уехала за границу, да и сейчас их не особо балуют...
Я рад за наших русских итальянцев, осталось только изобрести массовый компьютер, который сможет принимать информацию с такой скоростью. Что касается Сколково, туда были приглашены учёные из Франции и Германии, что-то они не торопятся ехать.
Так там ученые, а в Сколково-неучи да шарлатаны.
Потому что им насрать на Сколково
потому что сколково это показуха как и все остальное в этой стране
Рано еще. Сколково только в 3002 году откроется
Пока у нас не перестанут воровать бюджетные средства, потемкинские деревни будут существовать.
По сравнению с советским периодом, то, что сейчас выдает наука, насмешкой не назовешь. Правительство утратило связь с реальностью и не может поставить перед собой и страной актуальные задачи.
Потому и бардак везде, в том числе и в науке.
А это не важно работает Сколково или нет и не важно. что мы отстаём по многим показателям от заграницы-,важно, что Президент у нас Путин!
И важно, что выборы прошли прозрачно под наблюдением камер, и что народ проголосовал дружно и Путин набрал 64% голосов избирателей
Всё остальное вторично, третично и вообще не имеет значения на ближайшие 6 лет
Илья Адиятуллин
Лидочка, нас 45миллионов, и Путина в обиду не дадим. Готовится Вам надо!
Разве не знаешь почему все так происходит? Лучше узнать поздно, чем никогда? В России давно работает "пятая колонна" . Может тебе фамилии еще назвать?
Пфф потому что деньги, есть немногие которые пашут тут да и открытия умолчивают либо закрывают
Плохой менеджмент.
не путай пилораму и Н, И, И,
проблема в том, что и в россии много делают научных открытий, но об этом можно узнать только если специально этим интересоваться. ну не говорят у нас по телеку, о новых открытиях, или сами учёные, об этом не распространяются, или что?!