Общество

Почему русские учёные за границей выдают на гора чудеса науки и техники, а дома Сколково всё ни как не заработает?+

Началось в колхозе утро!
Ну почему любая инициатива государства воспринимается в штыки?
Почему все пытаются обос***ть любое начинание?
Может это наш скептицизм мешает скорейшему восстановлению экономики и науки после 20 лет простоя?
Думаю, да ((
Сколково- это наша попытка возродить отечественную науку, привлечь ученых и обеспечить им нормальные условия труда! Нормальные! Это и зарплаты и дома и соцльготы. Это и возможность остановить отток мозгов.
Да и поддержка бизнеса, именно тех, кто занимается инновациями.
Почему вы настроены видеть только плохое?
Говорят, первый блин - комом, есть, конечно, проблемы у иннограда, но все это решаемо, и я думаю, что вскоре все наладится, результаты не заставят себя ждать, и возможно общественное мнение переменится.
Я, во всяком случае, надеюсь на лучшее.
Андрей Носков
Лучший ответ
Наши везде работают хорошо, где им созданы условия и есть реальные деньги на эксперименты. И где нет коррупции.
Mihail Banaru
Гы! Полагаю что вы не правы, сколково так же выдаёт чудеса.. . Вот только к науке это не имеет никакого отношения...
Дык, это только птички в неволе поют.. . А ученому - пространство нужно...
Осколково - это пилёж бюджета и не более того.

Серега Нарушев
Работает Сколково во всю:
Adik _Fair)
Технологии надо внедрять, а где эти предприятия, заводы и фабрики?
Петр Зубатов
дома надо отдыхать))))
Максим Долинин
ну а пример видеонаблюдения выборов по всей россии вам не хороший пример?
просто там (зарубежом) понимают чтобы что то получить нужно много вложить, а у нас бизнесмены привыкли только выжимать последнии соки из старого оборудования.
к примеру я предложил ( в шутку конечно) приобрести лазерный станок для резки материалов, начальство выпучило глаза....
Алексей Нудьга
Владо4Ка Красильникова Даа да да мне тоже говорят это фантастика ))))))
Потому что за границей ценят по достоинству ум и открытия наших учёных, а у нас они прозябают, получая зарплату копеечную, на которую практически жить невозможно, живу в наукограде, в 90-тые очень много молодых учёных уехала за границу, да и сейчас их не особо балуют...
Dmitry Tarasov
Я рад за наших русских итальянцев, осталось только изобрести массовый компьютер, который сможет принимать информацию с такой скоростью. Что касается Сколково, туда были приглашены учёные из Франции и Германии, что-то они не торопятся ехать.
Так там ученые, а в Сколково-неучи да шарлатаны.
Потому что им насрать на Сколково
Юра Деньгов
потому что сколково это показуха как и все остальное в этой стране
Роман Мальцев
Рано еще. Сколково только в 3002 году откроется
Пока у нас не перестанут воровать бюджетные средства, потемкинские деревни будут существовать.
По сравнению с советским периодом, то, что сейчас выдает наука, насмешкой не назовешь. Правительство утратило связь с реальностью и не может поставить перед собой и страной актуальные задачи.
Потому и бардак везде, в том числе и в науке.
А это не важно работает Сколково или нет и не важно. что мы отстаём по многим показателям от заграницы-,важно, что Президент у нас Путин!

И важно, что выборы прошли прозрачно под наблюдением камер, и что народ проголосовал дружно и Путин набрал 64% голосов избирателей

Всё остальное вторично, третично и вообще не имеет значения на ближайшие 6 лет
Илья Адиятуллин Лидочка, нас 45миллионов, и Путина в обиду не дадим. Готовится Вам надо!
Разве не знаешь почему все так происходит? Лучше узнать поздно, чем никогда? В России давно работает "пятая колонна" . Может тебе фамилии еще назвать?
Пфф потому что деньги, есть немногие которые пашут тут да и открытия умолчивают либо закрывают
Oleg Norkin
Плохой менеджмент.
не путай пилораму и Н, И, И,
проблема в том, что и в россии много делают научных открытий, но об этом можно узнать только если специально этим интересоваться. ну не говорят у нас по телеку, о новых открытиях, или сами учёные, об этом не распространяются, или что?!