Общество
Почему русские живущие за границей избегают общения друг с другом?
Это касается не только женщин... Причины есть-нет ничего общего...
чтобы быстрее ассимилироваться с местным населением.
Это неправда. Я 15 лет прожила в Германии. Там русские эмигранты общались между собой. Сейчас живу в USA . Тоже все общаются. Общаются и между собой и с американцами. У нас в университете хватает русских профессоров.
В России друг-другу надоели .
Чтобы их не считали и не принимали за русских. Говорят то по-русски шепотом...
а прикинь если они вдруг сойдутся и нажрутся? а? мало места будет той загранице, их же просто выселят. вот этого и боятся.
Да, мне приходилось об этом читать у наших журналистов. В этом отношении русские резко отличаются, например, от евреев, у которых сильно развито чувство взаимоуважения и взаимопомощи. Эта черта многим заграницей бросается в глаза и наводит на мысль, что никакой особой духовностью русские не отличаются.
не правда
потому что одной и главных причин отъезда является нелюбовь к людям. когда ты живешь в гетто, где каждый друг к другу относится без всякого уважения и зачастую без совести - хочется свалить как можно подальше от таких людей. а гетто у нас на 90% площади страны сейчас, одно граффити чего стоит.
второй причиной может быть душевная простота, с которой эмигранты неудачники любят решать свои проблемы за счет других. местные это не дают, они лезут к "своим".
Чтоб не мешать друг другу учить заграничный язык
я считаю, если люди уезжают со своей родины они где-то предатели своей родины такие и там не хотят общаться с такими-же и это не похвально
Чего то бояться =)
общаются, во многих городах есть места, где собираются (типо тусовки) и общаются. У меня очень много друзей "наших"