Общество
Почему, чтобы чтобы знать о чем то новом в науке и технике, приходится изучать английский?
На это я могу ответить только одно. Английский действительно поставлен на роль международного языка и в науке тоже. Звания, приглашения на работу, техническая документация, научные статьи в разных изданиях для продвижения в научной карьере всё традиционно приходится делать на английском. С одной стороны это удобно: человек из любой страны зная английский может быть в курсе всего и может общаться со всем миром. С другой стороны это действительно ограничивает возможности национальных научных обществ.
НАГЛОсаксы подсадили на свой язык пол Ми
Все детали, узлы и механизмы производятся по иностранным разработкам и на их мощностях.
У нации выбор невелик, или наслаждаться садизмом блатарей над образованными, либо подкармливать заключённых блатарей через колючую проволоку. Вернувшись с траурных мероприятий на местах массового захоронения уголовных политиков.
Большинство серьёзных публикаций на инглише написаны.
потому шо ..щас там вся наука и техника
потому что ты тЁмный. чти
n1plus.ru
elementy.ru
antropogenez.ru
evolbiol.ru
nkj.ru
e-science.ru
science.compulenta.ru
naked-science.ru/
n1plus.ru
elementy.ru
antropogenez.ru
evolbiol.ru
nkj.ru
e-science.ru
science.compulenta.ru
naked-science.ru/
Таня Лещенко
Видео и раньше эти сайты, посмотрел сейчас.. Ну такое себе, мне не нужен ни денисовский человек ни социальные нейроны))) спасибо неинтересно
Потому что на русском, в основном, пишут законы об экстремизме и иноагентах.
В каждом веке был свой язык международного общения.
В 18-м немецкий,
В 19-м французский
Попытки в 20- м ввести для этой цели эсперанто провалились. А язык мирового лидера США стал международным.
Думаю, что в 21-м всем придется учить китайский.
В 18-м немецкий,
В 19-м французский
Очевидно потому, что большая часть научной и технической литературы написана на английском языке))
это еще зачем? есть же научно-популярные научные издания на русском...
Таня Лещенко
Ещё бы туда нормальных переводчиков-технарей