Общество

Почему мир не признает Голодомор геноцидом?

по определению геноцид - уничтожение людей определенной национальности. примеры геноцида из Библии, когда евреи вошли в Палестину и уничтожали все местное население. Пример из обозримого прошлого - уничтожение фашистами евреев и цыган, причем в отличие от других национальностей их истребляли планомерно.
От голода в Украине умирали и русские и украинцы и все кто жил в то время. по-этому слово геноцид сюда не подходит. может быть признан геноцидом, если будет доказана, что в голодоморе виновны лица другой национальности с пострадавшими, напр. грузины или евреи. но история говорит что хлеб отбирали и евреи и украинцы и русские у своих же земляков.
Вадим Мальков
Лучший ответ
Мир чей должен признать? Смешно и грустно. Миру католиков на православных наплевать, хоть как изголяйся.
Z*
Zhadik *)))
А Голодомор был только на Украины, и от него страдали только украинцы?
Тупо учите Историю!
украинска диаспора еще малый вес имеет в мире вон курдов тоже не признают
Bekjan Aliev
Поточу что это называется голод а не т. н. голодомор и случится он мог везде из-за неурожая.
Да и никаких доказательств нет.
Бакыт Тажиев
жрать хотят.
значит дураков нет
Голодомор не геноцид, потому что организован самими же украинцами - коммунистами, также евреями, латышами, которые составляли основу ЧК. Тогдашний правитель Украины - украинец Хрущёв отвечает за голодомор. . Главный организатор Сталин - грузин. Русские тут участия не принимали.
Michael Gruener
Голодомор был! Генацида не было!
потому что как посмотрят на безразмерные хари щирых хохлов-и не верится как то....
Renat Bayandinov
голод был почти везде. и в мире есть голодающая африка

жми сюда .

статистика, с ней не поспоришь
Мазеина Ольга
Michael Gruener Статистика времён Сталина - ложь. Искажена в политических целях и для пропаганды " успехов". Статистика советская - враньё, также, как стоимость доллара равнялась 30 коп. Этой статистикой нельзя руководствоваться.
Последний пример лжи - статистика преступности за последние 10 лет в России. Все 10 лет снижалась и до того до снижалась, что реальное увеличение преступности, а особенно увеличение числе убийств, скрывать стало невозможно.
а что за голодомор хохлы прицепились ког будто больше всех голодали небось жрали там за двоих пока русские с голода умирали
У тебя точно уже не все дома. Избавь нас от тебя.
Елена Гладкова Существо, тебе тесно стало? Не твое дело, кто и о чем спрашивает!!