Общество

Если бы у каждого человека был пиcтoлет и право на один выcтрeл-убийство стал бы мир добрее и чище?

Мир стал бы малочисленнее и как следствие чище, да, но добрее вряд ли. Выжившая часть людей не перестала бы быть собой.
P.S. Эксперимент был бы интересным в любом случае.
Татьяна Карпова
Лучший ответ
Наверное бы стал. Но кто бы потом об этом узнал?
Добрее точно бы не стал ((( и откуда чистота, если столько крови...
Если бы каждый мог выстрелить..., то все как о рае вспоминали бы сталинское время.
Xxx Danil Xxx
Ольга Янчурова я Думаю одно осознание того что этот выстрел может произойти, сделал бы мир лучше? Вы бы схватили пушку и сразу же побежани валить кого нибудь? Нет! пистолет бы лежална крайний случай! и я думаю до глубокой старости... до конца
Однажды в одном фильме (не помню названия) один главный герой стал рассказывать другому, почему он стал убийцей: - "Я решил очистить этот мир от грязи, а грязи в этом мире полно, только успевай наводить пушку и стрелять! "
Ольга Янчурова Что за фильм не припомнишь?
чеченцев с дагами осталось бы менее сотни..
ну один мало. бог любит троицу...
Если бы стреляли только в негодяев, то да,
Коркем Ижанова
Ольга Янчурова Зная что можно схлопотать пулю многие негодяи попритихли бы.
наверно нужно лицензии на отстрел продавать. а так не дай бог если человеку позволят безнаказанно убивать
Ольга Янчурова представте идеалистическую (с позволения сказать) ситуацию- ТОЛЬКО ОДИН ТРУП. Осознание потенциальной угрозы... а страх и уважение идут рука об руку, кто бы что не говорил на эту тему.
Он стал бы намного малочисленнее.
Tatar Бурханов
Да многие скупили право на выстрел короче похоронное бюро были б восторге, а мир чудовищней
Валера Отин
Ольга Янчурова нет, просто такая идеалистическая ситуация ТОЛЬКО ОДИН выстрел и всё и чтобы за вче "бумажки" мира не купить право на второй....осознание окружающими потенциальной угрозы
мистер кольт уравнял всех в правах в сша. у нас гражданин макаров и его шурин калашников есть только у избранных.
а можно-СВД и обойму? ну пожааааалуйста....
Ольга Дёмина
Ольга Янчурова СВД можно, хоть танк, хоть детский совочек для песочницы(жестокая и мучительная смерть получится) НО ТОЛЬКО ОДИН ТРУП. Осознание потенциальной угрозы... а страх и уважение идут рука об руку, кто бы что не говорил на эту тему.
Нет. Тот, кто стреляет становится грязнее. И какое вообще право ты имеешь решать судьбу других людей, судить их? Ты что-бог?
Юлия ***
Артур Алексашин А кто сказал, что Бог есть?
большинство тупо по случайке себе ченить отстрелит ))
Ильяс Галимов
нет, потому что плохих, злых и завистливых людей большинство и им очень неудобны прямые, честные и открытые люди.
нет
Лесёнок )))
бардак бы был, это точно
не стало бы ни тёщ, ни свекровей!