Общество

А вы как считаете - Бог есть или нет? Если нет, то почему вы так считаете? Если да, то кто это - она или он?

считаю, что нет. и не потому что я не верю (может и есть, хз, отрицать не буду, хотя навряд ли) . а потому что не хочу верить. меня бесит, когда всё приписывают Ему: 'слава Богу', 'меня Бог наказал', ну и т. д. чуть что - это не я, это Бог так захотел. верующие ни во что себя не ставят, считают, что они вообще нихрена не решают в своей жизни, переводя стрелки на Бога. безответственные, безхребетные pussies. эт не для меня
Галымбек Жаксылыков
Лучший ответ
Елизавета Рыженкова Вы знаете, а наши мнения очень схожи!=)
Бог не может быть она или он.

Бог - это такая переменная, на которую ссылаются тогда, когда точных данных нет. Неизвестная величина. Ящик Пандоры. Он есть, но неизвестно, что внутри, поэтому там может быть все, что угодно, а если так, значит, там есть и любое объяснение для необъясненного. Другими словами, чем более непонятен бог, тем больше он может тебе объяснить. Чем глубже непонимание бога, тем шире возможности для объяснения жизни через упоминание о нем.
Елизавета Рыженкова Прочитал о, что вы написали и не понял ни слова из прочитанного!
Он есть, был и будет. Иначе давно бы уже людишки превратились снова в обезьян.
Елизавета Рыженкова Труд сделал из обезьяны человека, но никак не Бог!
Бог внутри каждого из нас .
Юрий Осипов
Он есть даже не сомневайся
Это мифический персонаж, наподобие Карлосана.. наверно оно.. у меня бабка умерла в 92года и говорила херня все это.. , с того света еще никто не возращался.
Лёха Кизилов
Смирнова Анна Или возвращаемся с стертой памятью. Иногда стирают не достаточно качественно и этому были примеры.
Есть, Триедин (Бог Отец, Бог сын, Бог дух святой) . Сходи к батюшке, разьяснит, если читать лень.
Сан Саныч
Начинай с азов ! -Первым именем Бога был Дух Земли - Яхве.
Прибывшие по-морю из Саудовской Аравии Саудиты, первое на что обратили внимание, - сунЬ любой сучок в "землю обетованную" (Ханаан будущие Евреи вырезали полностЬю! )
и вырастет дерево. - Так возникло верование Евреев в Яхве, которое переросло в Отца Небесного.. .
Нужно больше? Пиши и отвечу.

Про "замысел Божий" - всё, что известно науке сейчас, наглядно интерпретируется так. -
"ВозЬмите вазу неправильной формы, переверните её и фломастеом прочертте на произвольных местах ти десятка короткх линий -----вот эти чёрточки и есть Законы Гука, Ньютона, Ломоносова ...Остальное нам неизветно"...
Однако Мир создан "с удивительной гармонией и целесообразностью" , чем это обЪяснить ?
Не делай бога не из чего. Одна из заповедей Иисуса Христа
Не думаю что бог есть. Иначе он бы проявился в чём либо. Другое дело что мы не одиноки во вселенной. В это верю.
Юра Мещеряков
Я думаю что есть! Незнаю почему!
Бог есть дух. Дух есть вера. Вера есть надежда. итп. в обратном порядке. Есть все то во что ты веришь. Даже если сидящий рядом с тобой этого не видит и не верит. Есть все то во что ты веришь.
после смерти всё узнаешь...
бог это высшая сила кто верует будь хоть кто, он она, оно. а раз такие вопросы задаёшь искреней совет почитай РАЗНУЮ религиозную литературу