Общество
У вас никогда не создавалось впечатление, что те, кто больше всех кричит о морали, о принципах ->
в числе первых поступаются им ,оказываясь в тяжелой ситуации?... я такое очень много раз видела ..
Один человек сказал, что есть один точный критерий: добро ВСЕГДА маскируется под нейтральный поступок или небольшое зло, а зло ВСЕГДА маскируется под большое добро. Можно провести аналогию. Делайте выводы.
Праведники в монахи не идут..
Так и есть, я вообще крикунов разных не люблю.
У кого что болит, тот о том и говорит! Универсальное правило! Кто кричит о морали, тот отчаянно борется со своей похотью и иногда проигрывает борьбу!
Последний и самый свежий пример - наше, горячо любимое, государство!
я это знаю совершенно точно
Абсолютно с тобой согласен. Я тоже это давно заметил. Те, кто кичатся каким-то своим положительным качеством, обычно его как раз и не имеют. Например, я встречал людей, которые говорили что они всегда честны. Однако потом я убеждался в совершенно обратном.
Это очень яркое, очень красноречивое саморазоблачение. Не зря на Руси говорят: на воре шапка горит.
Создавалось. Не раз в жизни с этим сталкивалась.
Почти все безнравственные поступки совершают люди, не имеющие моральных принципов, вне зависимости от степени их репрезентации.
это очевидно.
целиком и полностью согласен
Если человек изначально говорит что он чужд моральным принципам, тут кричи не кричи ему о морали, он её не соблюдает и всё, хоть тресни.
Иесус Христос свою жизнь отдал для того что бы люди соблюдали мораль, принципы, но некоторые люди всё равно их не соблюдают, кричи не кричи, горбатого даже могила не исправит.
этому разное обьяснение может быть, бывает часто так, что люди, которые кричат о морали и принципах, видя аморальность и безпринципность вокруг них, начинают выходить из себя, кричать еще больше.. а потом наступает полное разочарование и вся обида и агрессия дает результат в виде поворота взглядов на 180 градусов. Просто есть люди, которые нуждаются в крайностях.