Московская милиция зафиксировала несколько случаев создания молодежных группировок выходцев с Кавказа, снимавших нападения на жителей столицы на фото и видеокамеру.
«В столице наблюдались ситуации, когда представители других национальностей совершали ряд серьезных нападений на славян. Установлены факты групповых нападений с тяжкими последствиями, в том числе зафиксированные самими правонарушителями на фото и видео и размещенные в сети интернет» , — отметил на пресс-конференции в среду начальник Главного следственного управления ГУВД Москвы генерал-майор Иван Глухов, передает РИА «Новости» .
Такие случаи, по данным Глухова, «существенно участились» со стороны выходцев из кавказских республик в отношении русских детей и подростков. «Это вызывает социальную напряженность в Москве, и последствия могут быть непредсказуемыми» , — подчеркнул он. «В этой связи нам бы хотелось обратиться через СМИ к представителям национальных диаспор с просьбой помочь московской милиции в организации противодействия и профилактики таких прецедентов» , — уточнил генерал-майор.
Общество
Помните жгущих машины в пригородах Парижа арабов и негров? Не раз говорили, что подобное будет и в России. Дождались, Москва
Какие ссылки!! ! На Проспекте Мира был в последний приезд. Ужас!! ! Огромный минарет строят. Скоро в 5 утра молитвы в мегафон орать будут. И толпы смуглых товарищей с хозяйским видом в тебетейках. Сами русские и виноваты. Попробуй в Азии так себя повести, дедули прибегут со всего района разбираться! ! Спрашивается, какого я из Азии уехал? ? Азия за мной припёрла.
Сергей Веприков
Так это ты их за собой привёз!Вот значит.с кого спрашивать нужно!)))
Так ваши и доигрались! Какой, на хрен, диалог теперь? Теперь у вас быдло на быдло! Я только не понимаю, причём здесь я.
Сергей Веприков
Кто такие "ваши" и чем они игрались?
А ты как всегда не причём-это ведь тебе не святая земля.
Всё играем в дружбу народов! ДОИГРАЛИСЬ!
Раньше в Москву было не попасть . Хотя я имел возможность. Нас агитировали работать в Серпухове на ускорителе ( типа коллайдера ) . В Прибалтике, к примеру, есть закон о миграции . По закону туда практически не попасть. Только если работодатель заплатит крупную сумму государству и докажет что таких специалистов нет в республике. Для этого он должен 6 или 7 месяцев подавать объявления в рекламу и если нет желающих то может обращаться с ходатойством. Но никакой нормальный работодатель на это не пойдет, т. к. не захочет париться и деньги платить .
Марина Нежная
Россия не Прибалтика. Здесь очень много кто живёт. Это война со своими. Эти подонки называют дагестанцев чурками, мочат их, а потом удивляются, что те недовольны, оказывается.
Ну вот, опять скинхедам заботы прибавилось, будут массовые случаи нападения-незамедлительно будет и ответная реакция
У вас это частные случаи, хоть они и "зачительно участились". На Западе это была компания, но из за этого Париж не рухнул а стоит как 1500 лет стоял. Граждане Франции давно страховое возмепщение от компаний получили, и новые авто купили. а французски жандармы ни одного нарушителя насмерть не забили. Предстаьте последстви если бы налогичная ситуация была бы в Москве?
Этого надо было ждать. Мало захватить торговую сеть, надо и народ запугать. что-то будет.
Не дождались. Это всегда было, просто в последнее время это перестали умалчивать.