Общество
как же теперь Россия и Москва осиротели без заслуг Лужкова ? а за что или почем он такой заслуженный но без доверия ?
Орден «За заслуги перед Отечеством» I-й,2-й и 3-й степени. Орден «За военные заслуги» Орден Почёта Медаль «Защитнику свободной России» Медаль «В память 850-летия Москвы» Медаль «В память 300-летия Санкт-Петербурга» Советские награды: Орден Ленина Орден Трудового Красного Знамени Медаль «За укрепление боевого содружества» Награды регионов России: Орден имени Ахмата Кадырова Медаль «За заслуги перед Чеченской Республикой» Орден Республики Медаль «60 лет образования Калининградской области» Орден «За заслуги перед Калининградской областью» Иностранные награды: Орден Святого Месропа Маштоца (Армения) Орден Дружбы народов (Белоруссия) Орден Франциска Скорины (Белоруссия) Медаль Франциска Скорины (Белоруссия) Юбилейная медаль «Тынга 50 жыл» («50 лет целине») (Казахстан) Медаль «Астана» (Казахстан) Орден «Данакер» Орден князя Ярослава Мудрого V степени (Украина) Орден Полярной звезды (Монголия) Орден Ливанского Кедра Баварский орден «За заслуги» (ФРГ) Государственная премия мира и прогресса Первого Президента Республики Казахстан Награды религиозных организаций: Орден святого равноапостольного великого князя Владимира I степени Орден святого преподобного Сергия Радонежского I степени (РПЦ) Орден святого благоверного князя Даниила Московского I степени (РПЦ) Орден святого благоверного великого князя Димитрия Донского I степени (РПЦ) Орден святителя Иннокентия митрополита Московского и Коломенского I степени (РПЦ) Орден преподобного Андрея Рублева I степени (РПЦ, 2009)[95] Орден святителя Макария, митрополита Московского II степени (РПЦ) Орден Св. Саввы I степени (Сербская православная церковь) Орден «Аль-Фахр» (орден Почёта) (Совет Муфтиев России) Ведомственные награды: Медаль Анатолия Кони (Министерство юстиции Российской Федерации) Золотая медаль Министерства сельского хозяйства России «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России» Медаль «Участнику чрезвычайных гуманитарных операций» (МЧС России) Олимпийский орден (МОК, 1998) Медаль «100 лет профсоюзам» (ФНПР) Общественные награды: Международная Леонардо-премия 1996 г] Почётный знак (орден) «Спортивная слава России» I степени (редакция газеты «Комсомольская правда» и коллегия Олимпийского комитета России)
Вообще то в нормальных странах за его деяния полагаются другие " награды ", правда к России это не относится.
«Связи Лужкова с преступным миром и влияние, которое оказывают преступные группировки на положение дел в Москве, уже не оставляют сомнений» , — пишет Байерли в документах, опубликованных WikiLeaks и появившихся в британской газете The Guardian.
По его словам, в столице действует трехступенчатая криминальная система, на самой верхушке которой – Лужков. Вслед за ним идут две огромные структуры — ФСБ и МВД. В самом низу пирамиды – уже мелкие преступники и рядовые инспекторы различных государственных структур. В донесении подчеркивается, что ФСБ – это «вообще лучшая «крыша» для бизнеса в России» .
«МВД собирает деньги с малого бизнеса, а ФСБ – с большого» , — указывает он в депеше, направленной в Вашингтон.
«Источники указывают, что здесь отпала необходимость в криминальных бандах, которые занимались бы «крышеванием» . Куда проще в Москве использовать МВД и ФСБ» , — рассказал Байэрли.
В документе утверждается, что друзьями и партнерами Лужкова являются бандиты. В качестве примера приведены криминальный авторитет Вячеслав Иваньков, погибший после ранения в 2009 году, и некий коррумпированный депутат Госдумы, имя которого из опубликованной версии документа вычеркнуто.
По словам Байэрли, Лужков, как и многие другие мэры и губернаторы, дает взятки важным людям в Кремле. В появившихся документах несколько раз подчеркивается, что мэр обеспечивает голоса для «Единой России» на выборах.
«Руководители московской милиции имеют секретные счета, деньги с которых могут использоваться по усмотрению Кремля, например, для подтасовки выборов» , — указывается в документах.
«Такое содействие победам «Единой России» и репутация человека, способного управлять городом, делает очень сложным вопрос о его отставке для премьера Владимира Путина и президента Дмитрия Медведева» , — пишет Байэрли.
Посол также сообщил, что «Лужков использовал криминальные доходы и был вовлечен в коррупционные схемы, связанные с крупными стройками в Москве».
Он их заслужил - достойно..