Общество

А зачем сибирякам быть патриотами России и вообще служить России? Ведь Москва не уважает Сибирь, стоит ли (+)?

(+) Сибири отсоедениться от так называемой "России" у которой все решения идут из Москвы и всегда не в пользу Сибири? Даже я теперь понимаю, почему они не любят москвичей и не уважают их.
Объяви суверинитет Сибирский...
Данил Медведев
Лучший ответ
А я тупых троллей и провокаторов не уважаю, которые пытаются разжигать межсоциальную рознь.. . И что?
Мы москвичей очень жалеем. Тесно им там, грязно и противно. Вот у них (москвичей) и появляются дурные мысли об отделении Сибири.
Тэкона Стар
В Думе, которая принимает Законы, немало представителей из Сибири. Вот и устройте с них спрос. Чтож Вы на Москву одну обижаетесь и москвичей не уважаете...
Влад Волохин
Краху белого движения во многом поспособствовало отсутствие единства, разброд интересов. Это о вреде сепаратизма. Веник проще сломать по прутику.
Нельзя отсоединяться. А то неуважение Москвы можно будет сравнить с неуважением Пекина, к примеру.
Москва - не Россия, она наполовину (если не больше) заселена бизнесменами и приехавшими на заработки. Какая тут может быть политика? Нас колонизировали олигархи.
При чем тут сепаратизм? Уместны идеи Ганди о "несотрудничестве", "общественный договор" Руссо, фаланги Фурье, коммунистическая национализация ресурсов и промышленности. Убежать может каждый, а решить проблему?
Не стоит какую-то там Москву со всей Россией путать. Не Москвой Россия сильна, а соборностью. А по-одиночке нас как те прутики из побасенки поломают.
а москвичи-то причем? это политика ни во что ни ставит сибирь
Зарина Е
теперь зауважают.
А Сибирь теперь что, е Россия чтоли? Мы ведь в одной стране живём. Да проблемы существуют из-за протяжённости территории, но всё же... почему надо перестать быть патриотами? мы ими были, есть и будем... как бы и что ни говорили.. иначе просто не выдержим.