Общество
Почему Москва просто грабит Сибирь и сибиряков, при этом забирая абсолютно все ресурсы оттуда? Когда у сибиряков+
+откроются глаза?
народ живет с дулом у виска
Сибирь ...Нет такой административной единицы в Российской Федерации . А, то, что у многих на западе всегда вынашивалась мысль посеять за Уралом России сепаратистские настроения от имени, якобы, некоего сибирского народа и такого образования как Сибирь, давно известный факт . Об этом говорила уже покойная Маргарет Тэтчер, жидовка из Вашингтона Олбрайт, ну и сейчас многие в США не отказались от этой бредовой идеи, подкармливая "сепаратистов" опекаемых "Ельцин-центром" , которые представляют из себя покрытых гнойными прыщами юнцов с ущербной психикой и алкогольным стажем их родителей . Как не посмотри их "родословную" , то всегда можно убедится, что корни растут из всех тёмных углов России, а предки или уголовники, сосланные на вечное поселение или местный сброд с лесоповалов имени товарища Шарикова .
И продать себя и сибирь америке))
Элис Гуд
Ты больной? Что за Америка, что продать? Сибирь сибирякам, а не Москве, которая оставляя без трусов грабит по полной бедное население.
тролль - провокатор
Элис Гуд
Пошел вон отсюда паршивый кремлебот.
Дмитрий Дмитриев
Москва всю Россию грабит!
... поэтому нужно продать Сибирь США, что бы они их грабили? Или за бесплатно отделить, потом США там сделает оранжевую революцию посадит своих марионеток и начали грабить?
Колчак тоже возмущался ( на деньги спонсоров), и где тот Колчак?
если разбудить медведя то придётся его пустить на тушёнку) -
практика товарищи
Патаму шта москвичам больше всех надо.
А Москва на что тратит? В курсе? На военных и оружие - то бишь на СМЕРТЬ, Путин тоже рептилоидом стал - перешёл на их сторону, хотя он и был там - на стороне серых, изначально, только скрывал это - а теперь все карты открыты, война и смерть - его козыри!!!! Только КПРФ и Россия были против такого смертельного бюджета - для страны это означает смерть в прямом смысле этого слова
Сам понял что написал то. Все недра земли Российской принадлежат России а не народу. Ты ещё в мебельный магазин сходи и узнай почему шкафы сделаны без твоего разрешения...
Киев грабит Украину и ты молчишь.
пиндосы поняли свое бессилие в продвижении наваленного в президенты и набрасываются на Сибирь
Диана Канчукоева
вот ты тупорылая, какая связь между пиндосами и нищетой в регионах?
Юлия Шиповалова
Чуток вы ошиблись с временем когда пендосы обратили внимание на Сибирь это период иностранной интервенции 1918-1922, тогда их красные выгнали из Сибири, но они снова вернулись в 90-х прошлого века, только не на военных кораблях, а с сумками денег для общественных организаций, которые там до сих пор "мутят" и поддерживают сепаратистские настроения. Подобные организации есть в каждой национальной республике и в Чечне и в Дагестане, Татарстане и др. Посмотрите список иностранных агентов в РФ таких организаций десятки.
Москва грабит не ресурсы, а оставляет львиную долю дохода от продаж Сибирских ресурсов. Все офисы и конторы от большинства крупных предприятий в Сибири, сегодня сосредоточены именно в Москве. Именно в Москве заключаются основные договора по поставке сырья из Сибири в зарубежные страны. И именно в Москву стекаются финансовые потоки, в том числе и из-за рубежа. В советские времена в Москве оседали до 80% всех прибылей от продаж Сибирских богатств. В наше время мало что изменилось. Остальные 20% прибыли рассылались регионам России, да и то с опозданием. Сами же простые москвичи в Сибири не работают. Такую зарплату они и в Москве заработают, а вот начальство и руководство (депутаты тоже) из столицы, только и рыскают по Сибири, что бы ещё чего приватизировать? Отсюда и не любовь и не приязнь к Москве. Все об этом знают, но исправлять не думают.
а чо сиберия самая важная штоле? Намного важнее поволжье, вот кого Москва грабит больше остальных! Надо судить по зарплатам, мать вашу!
Дмитрий Дмитриев
Москва всю Россию грабит!
Почему Москва просто грабит Сибирь и сибиряков, со времен Ивана Грозного при этом забирая абсолютно все ресурсы оттуда
в Москве и Сибири один народ проживает
Элис Гуд
Не один двоечник.
амстердамец? сколько платят за разжигание?
да пусть грабит в этом году транш из Москвы пришёл в 2 раза больше чем в Чечню