Общество

Что означает библейское утверждение? - (см внутри)

Не помню точную формулировку, но что то вроде -"Богатому прибавится, а у бедного и последнее отнимется" Что это - вопиющая несправедливость или скрытая мудрость?
Serjy Sydykov
Ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет (Мф. 25)

!!!

В беседе с юношей Господь сказал: «Если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною» (Мф. 19. 21).

Затем Христос разъяснил эти слова ученикам: «Трудно богатому войти в Царство Небесное.. . удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие» (Мф. 19. 23-24).
Каныкей Аалыева
Лучший ответ
Похоже на древнее пророчество о современных реалиях!
это вырвано из текста, а смысл оч зависит от полноты.
Shatlyk Achilov
Скрытая мудрость
Желательно бы со сноской.
Но, видимо, речь идёт о соблюдающих и не соблюдающих заповеди.
В любом случае, это Ветхий Завет.
Явно не о материальном.. . здесь, наверное, о духе.. .
Чистого, сильного духом защищают и дают познать больше,
бедного душой (злого, корыстного, жадного) учат, в т. ч. потерями.. .
В Библии все иносказательно, поэтому все понимают смысл,
кто как может, кому - мудрость, кому - бред.. . =)
Serjy Sydykov А может тут два в одном? Может только чистый и сильный духом и способен привлекать в свою жизнь материальные блага, а у злого, корыстного, жадного и последнее отнимается? Может потому и отнимается у многих, что очень любят ненавидеть богатых и считать их негодяями?
Как думаете?))
Это типа Где брат твой? Каин?. Тоже скрытая мудрость.
Ты лучше Коран читай
Serjy Sydykov Могу и почитать.
Сенсей))...
Бог его знает
здесь идет речь не о материальных благах
евангелие от Матфея 25 глава 29 текст
Это типа деньги к деньгам. Есть легенда такая о пяти талантах. Один их закапал, а другой провернул. Т. Е. не каждому дано.
Nurlan ____