Общество
Что означает библейское утверждение? - (см внутри)
Не помню точную формулировку, но что то вроде -"Богатому прибавится, а у бедного и последнее отнимется" Что это - вопиющая несправедливость или скрытая мудрость?
Ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет (Мф. 25)
!!!
В беседе с юношей Господь сказал: «Если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною» (Мф. 19. 21).
Затем Христос разъяснил эти слова ученикам: «Трудно богатому войти в Царство Небесное.. . удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие» (Мф. 19. 23-24).
!!!
Похоже на древнее пророчество о современных реалиях!
это вырвано из текста, а смысл оч зависит от полноты.
Скрытая мудрость
Желательно бы со сноской.
Но, видимо, речь идёт о соблюдающих и не соблюдающих заповеди.
В любом случае, это Ветхий Завет.
Явно не о материальном.. . здесь, наверное, о духе.. .
Чистого, сильного духом защищают и дают познать больше,
бедного душой (злого, корыстного, жадного) учат, в т. ч. потерями.. .
В Библии все иносказательно, поэтому все понимают смысл,
кто как может, кому - мудрость, кому - бред.. . =)
Это типа Где брат твой? Каин?. Тоже скрытая мудрость.
Ты лучше Коран читай
Serjy Sydykov
Могу и почитать.
Сенсей))...
Бог его знает
здесь идет речь не о материальных благах
евангелие от Матфея 25 глава 29 текст
Это типа деньги к деньгам. Есть легенда такая о пяти талантах. Один их закапал, а другой провернул. Т. Е. не каждому дано.