Общество
Почему такая не справидливость ? кто придумал эту чушь?
Вот говорят мать не та что родила а та что выростила? Кто эту чушь придумал, во первых ребенок может вырасти и на улице, и в дет доме да вообще он сам ростет только кормить да чтоб в школу ходил потом а вот без матери натоящей той что родила человек не появиться, ведь это самое главное и мать важнее отца и тех кто воспитывал ведь она рожала а это такие муки, такой адский труд....мать это все ...и не важно если даже она отказалась от ребенка она подарила жизнь самое большое дело зделано... а вы как считаете?
Это глупости. Как вообще ту которая родила и оставила можно назвать матерью, это кукушка. И потом, ребенок это не сорняк, его бережно ростить, воспитывать, кормить, поить, одевать, обувать, учить нужно. Тогда он вырастет Человеком. И совершенно не важно, кто его родил, важно кто его воспитал, это и есть настоящие родители.
Три месяца потерпела... и всю жизнь можно бухать.... размахивая лозунгом - Я родила?... нет уж.... родить - это физиология (как и зачать) , а вот воспитать - вырастить... это труд, почёт и уважение.
Вы все правильно говорите, только с позиции кукушки.
и выносить, и родить, и поднять, и лечить от болезней, и воспитать-это большой труд, и он не должен быть разделим, это все должна делать мама, а не родить и бросить, между прочим зачаная ребенка у него никто не интересуется хочет ли он появиться на свет? так что для кого то рождение это подарок, а для кого то беда
Такая женщина (не мать) родив ребенка и отказавшись от него обрекла этого ребенка на страдания что может быть хуже быть лишенным материнского тепла и заботы и ее родовые муки нахрен никому не нужны лучше бы сделала аборт. Какой вы вообще бред пишите какую то наверно дрянь курили.
вот чушь как раз вы написали.
Вы - отмороженная кукушка
Вы ошибаетесь считая, что родить ребёнка тяжелее, чем вырастить его и воспитать, вся жизнь наполненая переживаниями за своё чадо, стоит гораздо больше, чем девять месяцев беременности и немного боли...
Она может с гордостью носить имя "биологическая мать" но не более
Упаси Бог вырасти ребёнку на улице или в детском доме, о чём Вы? А вот такие матери, которые считают, что главное кормить и одевать, вообще сами себе готовы на грудь орден повесить, потом удивляются: откуда такая чёрная неблагодарность у уже взрослого ребёнка? У самой двое сыновей, но честное слово, адским трудом не восприняла, и не считаю, что для себя вырастила: у них своя жизнь, своя дорога, лишь бы счастливы были)
Согласен.
Видите ли, мать по рождению конечно мать)) ) Это право священно. Но и воспитавшая, своей любовью согревшая, поддержавшая, вскормившая - тоже мать и это право также священно. Поэтому и говорят что мать дважды героиня - родила и выростила.