Общество

почему люди изобрели космические корабли придумали компьютер а придумать эффективное средство от клещей не в состоянии?

Эй, уважаемые! Все дело в том, что перестали опылять леса от вредителей.. . в советские времена существовала сельхозавиация или как она там называлась: АН-2 и вертолеты Ми 2 в основном. Их основная задача была опылять ядами поля и леса от вредителей! Этого хватало, чтобы держать количество всяких клещей, короедов, долгоносиков и проч. вредителей в малом количестве. А сегодня ведь не только люди страдают от клещей! Посмотрите насколько заражены леса: почто каждое пятое дерево поражено короедом!
Stanislav774
Лучший ответ
Ну почему же. Придумат легко, вот только ты после этого средства врятли выживешь
можете сходить в поликлинику и сделать прививку от энцефалита.
есть кремы и спреи.
Роман Дюканов
Просто не было серьезных денежных вложений в эту отрасль науки. А вот если бы были ( соразмерные манхэттенскому проекту) , то наше средство от клещей было лучшим во вселенной.
Елена Русецкая
Есть спрей на основе пихты, насколько помню действует в течении 15 часов.
Помогае точно, по крайней мере лезут меньше.
Есть прививки, 2 укола с разбросом в месяц.
Если боятся всех гадов которые ползают, летают, плавают. А оно тебе нужно идти в лес, парк, ходи подальше от высокой травы, деревьев, кустов и все будет в порядке.
потому как живые организмы мутируют и приспосабливаются к ядам которыми их травят. Если Вы, уважаемая, каждый день будете принимать несмертельную дозу какого-либо яда, то через некоторое время вы сможете есть его смертельными дозами, без вреда для здоровья
Nina Mazur
И от пыли в квартире тоже...?
Да потому что создав корабль космический или атомную бомбу -прославишься, а средство от клещей-умрешь еще на испытании его же
Vivo Design