Общество

Почем украинцы считают, шо им есть чем гордиться? Королев-изобрел космический корабль? Так он его спер

У нацистов когда был в Германии в 45-м..
Сикорский, изобрел вертолет и самолет? Так фамилия польская..
Стив Возняк, изобрел ноутбук? Так он гражданин Америки..
Кличко-лучший боксер 21-го века? Так он еврей..
Федор Емельяненко, последний император? Так он перешел в российское гражданство..
Андрей Шевченко-лучший футболист Азиопы? Так это еще советская школа..

Короче, нема чем гордиться Украине?
Victor Semeno
Тогда и России нечем гордиться. По вашему.
Firuz Jaborov
Лучший ответ
спер - не спер, какая разница, когда это было, важно что происходит сейчас и в будущем
И Королев и Сикорский родились в Российской империи
Алла Зубик
Тут все сложнее Грета)
Английская Википедия пишет о том что Фон Браун вдохновлялся работами Циолковского.
"Although many called his ideas impractical, Tsiolkovsky influenced later rocket scientists throughout Europe, like Wernher von Braun. Russian search teams at Peenemünde found a German translation of a book by Tsiolkovsky of which "almost every page...was embellished by von Braun's comments and notes." https://en.wikipedia.org/wiki/Konstantin_Tsiolkovsky
А Королев родился тогда, когда не было разделения на русских, украинцев и белорусов. Но и тут английская Википедия пишет о том что по отцу его дед был русским, бабушка белоруска, а мать была казачкой.
"Mogilev to a Russian soldier and a Belarusian mother. His mother, Maria Mykolaivna Koroleva (Moskalenko/Bulanina), was a daughter of a wealthy merchant in the Ukrainian city of Nizhyn with Cossack heritage." https://en.wikipedia.org/wiki/Sergei_Korolev

Сикорский (как и его отец) были русскими националистами. Отец член Киевского клуба Русских националистов.
Федор Емельяненко неоднократно заявлял о том что русский. Сотни видео наверное с этим есть.
Иван Якунин
Да, я горжусь всеми ими, и многими другими, ну кроме Емельяненко, про которого впервые слышу.
Да я горжусь всеми людьми, которые что-то хорошее сделали в жизни для других.
Ирина Исаева
Victor Semeno Да, особенно много сделал Кличко для Поветкина
Что б еврея где то на ринге колошматили? Не верю в кличковское еврейство. Ну как край ума бы было больше и был бы он продюссером этих боёв или как там называются люди этим занимающиеся.
А Чёрное море? ведь копали!
Никита Лысенин
Сикорский и Возняк даже косвенно не имеют ничего общего с Украиной. А вообще кто какое гражданство имеет, тот и гражданин той страны.
Игорь Цой
Victor Semeno Сикорский родился и вырос в Киеве..
Родители Возняка с Буковины, и сам Возняк когда приезжал в Киев, сказал шо он - украинец.
Ты ещё забыл лучшую оперную певицу современности - Анна Нетребко.
Владимир В
Королев опирался на всю инженерную и конструкторскую мощь СССР
Андрей .