Общество

Американские ученые считают, что Луна это аэродром для космических кораблей, вы с этим согласны?

вообще то не базу, а док станцию для дозаправки спейс икса и от этой идеи насколько я знаю отказались, и решили дозаправку осуществить на внешней орбите земли
Зуфяр Хаматшин
Лучший ответ
Я думаю, ни один настоящий учёный этого не говорил. Ни американский, ни какой-то другой.
есть в фантастике такая тема, что космические корабли проще с Луны в полеты отправлять
Согласна. Об этом давно говорят, еще лет 40 назад.
Даже если подумать серьезно - Луна это не маленькое тело. Зачем постоянно тратить топливо на смягчение посадок и отрыв от поверхности, если с такими (предполагаемыми) технологиями проще повесить базу на дальнюю орбиту Земли и избежать подобных ресурсозатрат?
Юрий Кононенко
60 лет назад никто не мог представить, что человек появиться в Космосе. 150 лет назад никто не мог представить что по радио можно будет передовать точкой и тире любую информацию.
Твои мама с папой совсем недавно не могли представить мобилу и ПК, по которым их дочь будет задавать глупые вопросы...
Костя Чуев
Антон Агеев
От нее уже давно откололся кусок и летит на нас.
давно всё это известно просто не афишируется властями дабы не сеять в обществе разброд и шатание
А я думал это кусок сыра
Niku Rotari
"Аэро" - воздух.
Аэродрома на луне быть не может. По определению
Вадим Пятков
Люди, учите физику в школе!
Аида Ешетова
Два пацана на луну смотрят. — Луна... Она мне напоминает лицо любимой девушки... — А мне дырку в жопе! — Ты что, сдурел? Какая дырка в жопе?! Луна — это такое светлое, а то... грязное и вонючее! — Да нет, ты не понял, мы — ВНУТРИ!
нет, не космодром
Marsel Go
Пальцев не хватит на издёжь.
Oleg Nekipelov
А еще там рептилоиды живут, падлой буду!