Есть такой термин - копроэкономика. Так вот, часто меняют товары те люди, кто попал под влияние специалистов этого направления экономики.
Как, твоей тачке целых 3 года? ! Да ты лох, нормальные пацаны выкидывают свои тачки не позже 3 лет и покупают новые! И так со всеми товарами. С другой стороны, сами производители нередко делают продукцию, которую даже раньше 3 лет можно только выкинуть - это из той же оперы.
В реальности это перевод невосполняемых земных ресурсов ради сиюминутных выгод (прибылей) корпораций.
Общество
ЗАЧЕМ мы постоянно покупаем все новые и новые телики машины холодильники сотовые когда и старые еще прекрасно работают
Арсен Эржибов
Часто меняют товары люди которые не жмотятся на новые вещи. Иначе застой и упадок.
Олег Кириллов
А вот о том,что земные ресурсы не безграничны, да и утилизировать использованные "плоды прогресса " уже не успеваем люди-то как раз ментше всего и думают..В большинстве. К сожалению
однозначно ни к чему хорошему это не приведет. планету истощит общество потребления. знаете ли вы что в россии нефти на 20 лет осталось? что будут делать ваши дети? мы покупаем и покупаем и вгоняем себя в долги и превращаемся в животных... я прекрасно обхожусь уже почти год без телевизора, меня даже начинает раздражать когда кто-то смотрит телек
Арсен Эржибов
Если вас раздражают люди смотрящие телевизор, то следует обратится к врачику.
маркетинг не дремлет. Зомбирует людей....
Я не знаю зачем Вы это делаете...
Олег Кириллов
а то можно подумать Вы -нет!)))))
Нам навязывает реклама такой стиль жизни. Потребительский. Кококола - бери от жизни все.
))))потому что нам только кажется, что мы сами принимаем решения, а по большому счету мы просто выполняем программы, из телевизора и других средств так называемой информации...
Тем самым мы двигаем экономику. Это хорошо.
Манижа А))))))))
Куда ВЫ её двигаете? В наращивании объёмов выпуска товаров ничего хорошего нет.
под мебель подбираю
психология потребления и реклама
Я не знаю зачем вы покупаете ))
Олег Кириллов
а то можно подумать Вы -нет!)))))
Я не раз пытался вдолбить своему другу, что он дятел! )))
Его жена (у нее старенький мобильник, лет пять) купила дом, землю и сейчас платят долги банкам. Долгов море а он мобильники меняет, как перчатки и жалуется, что хреново платят на работе ))) что скажешь - оболтус!
народ просто ведется на яркую рекламу и продавцы - знают своё дело, как впарить людям ненужный хлам...
Но ведь старые, вдруг в самый неподходящий момент.. . и тогда, что ночью бежать за холодильником.
Манижа А))))))))
Можно подумать, что всё новое надёжнее старого.
Кто Я? Никто
Шутка
мы не покупаем, а кто покупает - жертвы рекламы
А всё плачем, что плохо живём!
есть такой трактат "одномерный человек" называется вот это как раз Ваш случай
я работаю в фирме, которая торгует техникой. Вы бы видели склады под новый год, на улице товар ставили. И ничего, раскупили уже. Я тоже этим же вопросом задалась.
Всегда ж хочется чего нибудь нового, человек уж так устроен ))
Потому что ум злой, всегда жаждется в чемта. наодо слушать сердче.
извините за грамматические ошипки. Я не русскоязычная.