Дорогая, ты же прекрасно знаешь ответ на этот вопрос.. .
А попытки уничтожения были постоянно, посмотри историю... И сегодня процесс уничтожения тоже присутствует, только не "огнём и мечом", как раньше, а другими средствами.. . Но сути это не меняет.. .
Вечность уничтожить нельзя.. .
Обсудим эту проблему в частном порядке.. .
До связи!
Общество
Почему христиане называют себя новым Израилем?Значит того которого они считают старым надо истребить?
Я такого у православных не слышал... А у масульман читал такую фразу: Не настанет час (конец света) пока масульмане не сразятся с иудеями и масульмане не убьют их !..
Katenka Tabakina
ишмаэлитяне воры по сути своей...ислам это продукт воровства иудаизма
в первый раз слышу это определение ...кто так себя называет ?
Katenka Tabakina
вобщето это общеизвестный христианский догмат
Наталья Кузьменко
христиане
что за привычка уничтожат все старое, так и не построив новое, а старое и новое никак вместе ужиться не могут, что за нетерпимость какая-то нездоровая
еврейка, которую снервировал моня- это страшнее атомной войны! атасс! в рассыпную!
Новое мышление Горбачёва помните? Это такое же.
h ttp://renigal.com/content/view/213/138/
группа христианская, например, так и называется- новый иерусалим
Вопрос: Христианская церковь присвоила себе наименование «Новый Израиль» , тем самым подчеркнув, что отныне только ей принадлежит избрание и обетования, а еврейский народ отвергнут Богом. Как Вы на это смотрите?
Ответ: Израиль возник не как нация, а как религиозная община (кагал) , и в дальнейшем он более представлял собой «церковь» , нежели расу. Христианство раздвинуло границы этой «церкви» , включив в нее все народы. В этом оно исполнило чаяния пророков. На вопрос, отвергнут ли с тех пор Израиль, я могу только привести слова апостола Павла: «Неужели Бог отверг народ свой? Никак. Не отверг народа Своего, которого Он наперед знал» . Даже указывая на вражду подавляющего большинства иудеев ко Христу, апостол говорил, что они, тем не менее, «в отношении к избранию - возлюбленные Божии, ибо дары и призвания Божия непреложны» . Хотя с приходом Христа все народы стали сынами Божиими, Израиль, как народ, по слову апостола, сохраняет свое избранничество, оставаясь сыном-первенцем Протоиерей Александр Мень.
Где Вы такое услышали и где это написано? Полная ерунда.
зачем такой максимализм? ! что то Вы как то искажаете смысл слов и предложений