Общество

Почему христиан называют православными? Они же никогда Правь не славили

Руслан Квас
Так а кто их так называет? Они сами себя так и называют.
Хотя спроси у любого их попа что такое Правь, Явь, Навь - и окажешься еретиком. .
А вся христианская толпа и слов-то не знает таких..
Андрей Жуков
Лучший ответ
Как говаривал Иван Грозный - мы православные! потому как только мы умеем правильно славить Бога, а остальные.... так, даже не христиане, нехристи....
если ты слышел про Правь, то и про патриарха Никона который при Алексее Михайловиче был тоже знаешь
Христиан называют католиками а еще алкоголиками АХХААХАХА
в отличии от католиков которые тоже христиане-осеняют себя кресным знамением с права на лево! а католики наоборот!
Вопрос не совсем корректный, поэтому ответить на него не возможно. В начале надо бы правильно задать вопрос: Почему одну ветвь Христианства называют Православием?
Приверженцы этого направления, ветви в Христианстве считают себя самыми Правильными, т. е. они Правильно славят Бога, стало быть Православные. А все остальные - так себе.
Вообще в мире существует три основных направления в Христианстве: Католичество, Православие, Протестантство. Внутри каждого направления есть масса групп и группок. Всего в мире есть около 400 направлений Христианства.
Husker Svs
По традиции, когда христианство только делало первые шаги на Руси, его "скрестили" с православием, чтобы ублажить наших сограждан
Наталья Софьина с 17 века, раньше христиан правоверными называли
Когда христиане завоёвывали Русь, они были не в силах вытравить из русского народа родовую память о прави. Поэтому многие славянские праздники, имена и верования они просто переделали на свой лад. Такова масленица, день Купалы стал днём Ивана-Купалы, Перун - Никола громовержец. Сейчас даже внешность пытаются подменить: за славянского деда Мороза выдают еврейского санта Клауса - святого Николая.
Православие - это лишь одно из направлений христианства (считается, что правильно славят Господа, т. к. крестятся справа налево) , а есть ещё католицизм, протестантизм. Так что не все христиане - православные.
Андрей Жуков Православие - языческое понятие,значит то,что читается - славить Правь(обитель Богов).Православие на много тыс. лет старше христианства и оно к Православию не имеет никакого отношения.