Потому что церковные деятели сплошь продажные. Одна нанопыль у патриарха чего стоит. Как же можно относиться, если они все под себя гребут, а не богу служат. А таких служителей, как Мень, например - единицы
Да, Патриарх Кирилл, конечно, человек высокообразованный, умный, но святости в нем не вижу. Это политический деятель.
ЗАО"РПЦ" вошло в ЗАО"Московский Кремль"!
Спасибо! Потому что наука побеждает религию, и ты и многие это чувствуют, а эти попы под ногами подвизались волочиться. Агония у них и у религии. Подобно агонии на ближнем религиозном востоке, который США хотят замочить. Но сказать правду про их религию-значит ударить по фанатизму верунов, а это будет иметь эффект по сильнее ядерной атаки. Поэтому американцы придумали химатаку в Сирии, чтобы хоть как то прижать этих драчливых арабских скакунов и поставить в стоило. Религия мешает человечеству двигаться к завершению своей роли. И лишь усиливает страдание большинства неразумных. Но довольно, хватит, мы насмотрелись на святых отцов и лос падрос. Революция 1917 года была не Великая Социалистическая, а тайная Скрыто-Антихристианская, роль которой сводилась к смене религиозности на научный атеизм. Думаю, что и самого Кирилла раздражают его золотые прибамбасы - по лицу видно, что он не даун и маразм ещё не начался. Но признаться честно всему миру, что религия больше не нужна - это "атомная война среди роботов"! Как это сделать, чтобы народ понял? Как русским понять, что еврейские мифы умерли вместе с пасхой и рождеством? Что умерли даже славянские и языческие символы. Что мусульманам, которые надвигаются ордой на весь мир, плевать на наши иудейские и христианские вериги. Они смеются над нами и точат свои нано ножики. Вся надежда на Путина и его удивительный разум и чувство юмора. Есть пока надежда и на США с их технологиями. Может и объединимся? И победим хитрую христианскую хрень в головах!
И прекрати эту трагикомедию - называть себя православной от рождения - это смешно и попахивает зомби из комиксов!
Ведь не бывает от рождения православных, ими становятся по недоумению и под гипнозом, по рождению ты человек-научный, и следуй этому, сударыня.
не так и не туда смотришь
Вопрос наверно удалят, но господа эти от лукавого.
Может в вас много гордыни, Сатана душой овладел ?
Православными не рождаются - нужно соблюдать божьи законы и заповеди, любить людей и богв
Церковь не священники, не здание храма - это община верующих
А с чего Вы взяли, что Вы от рождения православная .Для этого нужно по меньшей мере провести обряд крещения - на сколько мне известно - после рождения .
видимо, такая Вы православная, что Русская Соборная Апостольская Церковь вызывает у Вас негатив.
не все евреи могут выйти из под влияния веков. и потому выкресты возвращаются к сионизму.
Каков поп-такой и приход Хотя принадлежность к религии-я думаю не от рождения
Чем Вам РПЦ не Православная Церковь?