Общество

Почему я как атеист должен ненавидеть РПЦ, у меня никто не отбирает деньги и не заставляет молиться, если нет мозгов-..

будь тупым уродом и кликушей - твои проблемы слабый ум
скоро ум у тебя потечёт, от такого напряга
Alex De La Croix
Лучший ответ
Каждому то - что он хочет
Timofei Sitko
Я вот тоже атеист и тоже ненавижу попов. Но зачем так громко-то?
Елена Шумилова
Интересно, если все такие атеисты, откуда такое внимание к религии, церкви? Живи и радуйся, никто в церковь не гонит. Церковь не должна интересовать атеистов. А ненависть-это прорывающийся наружу запрятанный комплекс неполноценности. Не удивлюсь если такие атеисты
закончат свой жизненный путь религиозными фанатиками. Желаю всем атеистам стать самодостаточными, а не компенсировать свои комплексы ненавистью к кому бы то ни было.
Анна Чередниченко Как и все пытающиеся мудрствовать женщины, Вы тоже берете теоретически чистую ситуацию, которая бесспорно верна, и ну давай клеймить недовольных ею!.. И все бы ничего, да только всё дело в том, что реальная ситуация вовсе не такова, из которой исходят Ваши посылки... Так же и тут: "Откуда у атеистов такое внимание?" Ох, лукавите! Нет и не было бы у атеистов никакого внимания к религии, если бы как раз у РЕЛИГИИ не было бы почему-то очень большого, огромного внимания к ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЖИЗНИ, к жизни КАЖДОГО человека в России! И она, вопреки Конституции страны, активно насаждает в стране свои религиозные порядки, нормы, правила, ритуалы, законы... Да по какому же праву?!. Вот этим она САМА, своим незаконным, беспардонным вмешательством в светскую жизнь страны и вызывает законное противление всех нормальных, образованных, честных людей!.. Да Вы и сами это знаете - просто наводите тень на плетень: у вас ведь любимая поза, дающая "право" на недовольство и кары - это поза обиженного...
пральна.. . предлагаю ненавидеть ВВП!
ну если вы считаете бюджетные деньги не вашими... правда вы забыли что в бюджете деньги не с неба падают а собираются с налогоплательщиков... то есть с вас...
Никита Ермаков
Татьяна Акимова Докажи, что церковь через государство собирает налоги с тебя лично, ссылочку можно?
Потому что не должен. А кому должен- прости их и Бог их простит.
Многие атеисты лучше (намного лучше) разбираются в религиозных вопросах чем большинство "верующих". С ними и поспорить интересно - потому что не тупая брань, а предметный разбор.
Но пока Вы к этой категории не относитесь?
6Zmey5
Кто-то заставляет ненавидеть?) )
Есть люди, которые не могут перенести равнодушия к себе, своим интересам. Есть среди таких и верующие. Это они кричат, что атеисты их ненавидят, и их РЦП заодно (( не обращайте внимания.
Андрей Тужиков
Вы зря повышаете свой статус, Коля: Вы не атеист, а скорее.. . как бы это помягче сказать.. . -не слишком обремененный знаниями человек.. . С какого бодуна Вы взяли, что атеист даже ДОЛЖЕН НЕНАВИДЕТЬ вообще кого- или что-либо, тем более РПЦ? Скорее, Вы говорите о фанатиках-зомби, сектантах-хулиганье, называя их почему-то атеистами.. . Или Вам такое задание дали - облить грязью нормальных порядочных людей, во имя той же РПЦ? Атеист - человек не верящий слепо в бред, а знающий и понимающий суть - вот и вся разница, а Вы тут скоро и до копыт на его ногах договоритесь.. . Нехорошо, Коля.. . Непорядочно, дорогой...
Инна Гаврилюк
Елена Шумилова "Атеист - человек не верящий слепо в бред..."
даже если этот бред аргументирован фактами?
Татьяна Акимова Уважаемый обременный знаниями СПЕЦМОР! При всем вашем обширном интеллектуальном багаже, вы к сожалению не усвоили элементарных законов психологии. Пользователь, который в соцсетях позицианирует себя заведомо с высока, в ответах дает вместо "ОТВЕТА" развернутый анализ личности вопрошающему с претензией на профессию психоаналитика, как правило в реальной жизни ничтожество с кучей комплексов, такие как правила все три года во флоте драили гальюн или испытывают постоянные насмешки на работе со стороны коллег, у них могут проблемы в семье. Вы себя сами обозначили, я вас не просил. Учите психологию!
Несколько раз прочел Но так и не понял вопроса
X X
Татьяна Акимова Ограниченность мозга есть не вина его обладателя
верно говорите! Вы не должны ненавидеть РПЦ!

атеизм - вопрос веры, а преступления РПЦ - скорее, криминалистики, если уж на то пошло
Ну я бы не согласился... всё-таки, РПЦ используется государством как "министерство правды", то есть государство вмешивает его в свою политику, а это вредит интересам граждан. Поэтому вас, как гражданина, это тоже касается.
Татьяна Акимова А мне наплевать кого и чего использует РПЦ, я самодостаточный человек, я сам разберусь и мои дети разберутся, но нельзя никого оскорблять Мы все люди верующие или атеисты? Кому и чего там вредит - сам разберись, каким интересам государства че мелешь?
Татьяна Акимова Да не понял ты меня! Умному человеку как раз никто навязать ничего не сможет, Он сам решает как и что, но он некогда не посмеет оскарблять человека, бляяяя неужели это так сложно стало понять
Я тоже атеист.