Общество

Если престарелый отец подает на алименты на взрослого сына-почему это обычно вызывает негатив?Кстати,мать когда-нибудь

подавала?
J. T.
если родители нормально воспитали своего ребенка, то и на алименты подавать не придется, а вообще-то попахивает эгоизмом со стороны отца или матери
Вячеслав Кабанов
Лучший ответ
Бывает, что и матери подают.
Как сложна материя человеческих отношений!
*хулиганка* *****
Нужно же на старости лет халявку срубить. И матери подают.
Pecherskaya_Alla
Ну если он себе пенсию не зарапботал, что бы в старости жить, понятно, ка он поднимал сына ((
Дети должны сами помогать по возможности родителям. Просто есть хорошо обеспеченные дети, которые любуются как их родители, живут на минемальную пенсию и при том болеют. А у отцов решительности больше, на такой шаг.
Всяко бывает. Поэтому лучше руководствоваться старым добрым правилом: "не суди, да несудим будешь". Не знаю про Россию, но по украинским законам дети обязаны содержать своих нетрудоспособных родителей. И внуки, кстати, тоже. Однако, если родитель уклонялся от выполнения своих обязанностей и это может быть доказано, тот же закон освобождает детей от такой повинности, и государство берет ее на себя.
Надо без алиментов помогать престарелым родителям.
Владимир Куц
Негатив, если только папа не принимал участие в воспитании сына. И такое бывает- всю жизнь где-то скитается, живёт в своё удовольствие, а потом приползает на старости лет за алиментами.
Даша Кирдей
У русских людей искони солидарная нравственность. Пока живы хоть какие родственники — они ОБЯЗАНЫ, на наш взгляд, содержать немощную родню. И только сирот — за счёт всего общества.
Если родитель вынужден нищетой подать на алименты — это позор для потомка. Но и позор для родителя, воспитавшего его в нерусском духе.
Вор В Законе .
Это предрассудки. Если участвовал в воспитании ребёнка - имеешь право, если ребёнок не чувствует за собой обязанности помогать.