Общество
Что ей делать со взрослым сыном??? Совсем обалдел мужик...
Учился в школе прекрасно. Легко поступил в универ на бюджет - бросил. Поступил в след.лето в другой универ на бюджет - вымучил курс, забрал документы, снова восстановился, бросил. Лень немыслимая. Сидит всю ночь, играет на компе, спит до двух-до четырёх дня, поест, снова за комп. В армию хотят отдать - не берут ведь, блин, что-то со спиной. Никогда не пил, не курил, не шлялся, а что толку... Практически не помогает, хотя раньше помогал матери физически. На работу устраивался на месяц- на два -- уходит. Мать в ужасе. Отец, паразит такой, носа не кажет несколько лет, да и раньше только деньги передавал через третьи руки, а по телефону только гадости говорит. Всё ведь сыну мать делала, но и не баловала. В бассейн ходили, по горам лазили, на море ездили неск.раз... Отселить его? --так не уходит. Под гипнозом что ли выносить, чтобы во взрослую жизнь окунулся... К психиатру отправить, чтобы комп.зависимость лечили? А как отправить? Только, если ответите, не надо анализировать, почему так. Мать и так себя кругом винит. ДЕЛАТЬ-ТО ЧТО???
А что тут анализировать.. Многие сталкиваются.. .
Матери - молиться. Утром, вечером. В воскресенье в храме. Везде заказывать сорокоуст о его здравии.
Господь услышит и поможет.
за муж выходи и живи своей жизнью
вы ничего не покупайте ему.
пусть работает и зарабатывает сам.
Не кормить его, отселить в отдельную комнату, а на свою замок и продукты у себя держать, денег не давать, за интернет не платить, откровенно поговорить и стоять на своем, а не "прогибаться под изменчивый мир".
Сложно в чужой жизни разобраться. Попробовать его на самообеспечение посадить-что заработаешь-то и проешь.
не кормить, паразиты не есть не могут, или отвалиться, или одумается.
это с психиатрами надо.
женить его и все дела
комп в ведро и на затягивающие занятие, единоборства, шахматы, или пусть найдет девушку она с него крови на подарки выпьет, пойдет работать :)
не кормить, не покупать вещи, не платить за интернет...
Дать по шее и выпинывать на улицу и говорить что бы учился
да всё с ним в порядке. вот помрёт мамаша, сынок и зашевелится. жрать-то и геймерам надо. скорее всего причина в чрезмерном участии мамаши в личной жизни сына. всё, куда мамуля сунула нос, он бросает. наверное в комп она ещё не залезла вот он там и закрылся.
Это проблема основной массы наших семей. Наверное верный совет дала Татьяна Иванова, но и сына просто так не выбросиш, компьютерную проблему надо кардинально решать. Комп выбрасывать -не решение, у друзей зависать начнет... Дай Вам Бог помощи, терпения, мудрости!
оставить его в покое.. . ищет себя парень.. . а тут вы еще над душой повисли со своей тревожностью...