Общество
Если у Вас взрослый сын....дайте совет...
Моему сыну 18,студент медицинского университета. Второй год встречается с девушкой..Я стараюсь не вмешиваться в их отношения,но замечаю только весьма бурное общение по телефону..Вчера застала его в комнате ,общающегося со своей девушкой в весьма нерном состоянии-красный,нервный,бьет себя по лицу и голове,дрожащий голос..Его девушка не первый год "грызет"его и как я понимаю,получает удовольствие от того,что он нервничает-он стал совершенно неадекватен...он попал под влияние этой особы..и что мне делать,чтобы не навредить и не стать врагом? Она мешает ему учиться,жить,радоваться..Раз разобраться,как помочь?
Жаль, что вы в стороне. Позиция невмешательства хорошо, но лучше-участия. Мой сын сам со мной об этом разговаривал, и однажды просто попросил помощи.... убедите сына, что вы его полностью поддерживаете, что бы ни случилось, добейтесь его доверия.... в конце концов наедьте на его подругу с глазу на глаз, обычно такие девчонки сразу теряют всю свою спесь.
Поговорите с ним и если нужно, запретите с ней стречаться
Меня бы тоже такое поведение сына насторожило! Конечно нужно тактично разобраться)
Воспитывать надо было раньше.
А сейчас - бесполезно.
Только терпеть.
А сейчас - бесполезно.
Только терпеть.
Попробуйте его познакомить с другой девушкой...
Он Вас сейчас не услышит... Попытайтесь поговорить с ней и объяснить ей, что она уничтожает его своими нервотрепками... А быть может стоит ему перевестись в другой ВУЗ..
Просто побеседуйте с ним по душам. без всяких нравоучений и наставлений. может ему действительно нужна ваша помощь.
Объясните ему, что такое женщина. Честно, как сами понимаете. Или смотрите ...
Владим Посалиди
как она ему может это объяснить? ведь она считает , что девушка МЕШАЕТ сыну, она уже всё решила, кто в этой ситуации плохой, а кто хороший. Вот из таких мамочек и получаются стервозные свекрови - вечно суют свой нос куда не надо.
неужели, в молодости, вам нравилось, когда тупые старперсике предки лезли в вашу личную жизнь?!?! Если вы до 18 лет не научили сына спокойно реагировать на всякие провокации со стороны других людей, то теперь уж оставьте его в покое. Он сам всё переживёт, сделает соответствующие выводы, а вы можете вызвать у него только агрессию по отношению к себе своим эгоистическим желанием вмешаться в чужие отношения.
Ольга Рыжкова
Вас,видимо,вообще ничему не научили ваши "предки" Да хотя бы вежливости,не говоря уж о другом..Угомонись Малышка..сочувствую твоим родителям.
Предоставьте своему сыну возможность все постичь самому. Познакомтесь с девушкой, впустите в дом на правах друга и она раскроется со всех сторон и вам и вашему сыну. В моем случае они разбежались очень быстро.
не в коем случаи не льзя запрещать, что то делать, человек это личность и когда кто то претендует на его свободу он будет сопротивляться, тем самым вы станните ему врагом, единственно что вы можете сделать, это поговорить с ним в спокойной обстановке, рассказав о своих чувствах и переживаниях, это должно подтолкнуть его к каким то более адекватным действиям, удачи!
Ольга Рыжкова
Спасибо! Ваш совет мне очень важен!
гоните такую девушку в шею.
Серёга Соин
таких мразей как ты гнать надо
Действительно, пригласите девушку в дом, поэнакомьтесь. А Света, по-моему, не так уж не права.
Ольга Рыжкова
у Вас дети есть?)))
Ольга Рыжкова
Видимо,детей нет)))) Вы своих родителей тупыми предками называете или вас так ваши дети зовут?))))
Сергей Васильев
Извините, но она не употребляла таких выражений. Просто отметила, что Ваш сын слишком тяжело переживает, и может специалист ему бы помог. Человек второй год мучается -и сам не может справиться, и Вы не знаете что делать.
Сергей Васильев
Света! Вас перепутали со Снежной Светой! Вышло недоразумение. Всё, что автор вопроса написал Вам, адресовалось ей. Но всё равно- грубо.
А в принципе знаете как оно бывает, погрызет и догрызется, проснется он однажды и все, не нужна она. Но если все очень серьезно, то попробуйте вместе с ним уехать куда-нибудь отдохнуть, или например в деревню якобы помочь в огороде, вариантов много. Надо дать ему отдохнуть, отойти от постоянного напряжения, а если она будет далеко, то и напряжение будет вместе с ней. Главное помнить, что вы мать, и лучше чем вы никто его не поймет и не поддержит, просто в нашей жизни не всегда надо действовать напрямую. Вообщем мой совет найдите лазейку, такую, чтоб он не заподозрил и действуйте. А на крайний случай поговорите вы с ней, спокойно, скажите, что вы якобы не только за сына переживаете, но и за нее, за их будущее итд. При хорошем раскладе она может раскрыть вам причины, может получится через нее все изменить. Ну все, в принципе вариантов много, я лишь изложела те, которые применила бы я. Надеюсь вам это поможет. Желаю вам удачи и счастья вашему сыну.
это его жизнь а не ваша и пусть он ее сам проживет как умеет
Владик Каспер
правильно!
Не лезть, может ваш сын псих не уравновешенный вы не задумывались, че сразу она, это же надо бить себя по лицу краснеть, сводите его к психиатру блин, эт же страшно, 18 лет мальчику, а он такое вытворяет, а что если в жизни будут проблемы побольше, как бывает, это жизнь, что он тогда будет резать себя что ли. По моему с ним надо специалистам работать, раз вы не смогли вомпитать парня.
Ну так на всяк случай отправте его подальше от нее, где-то отдохнуть например, нету денег, значит к дальним родственникам, а если есть возможность вообще виликалепно купите ему путевку куда-то!!!
Ольга Рыжкова
Света,мой вопрос был адресован тем,у кого есть взрослый сын) Я не спрашивала тупых малолеток типа вас)))
Я конечно не знаток, и не отец, я ещё ребёнок и еслиб я был на вашем месте яб не стал вмешеваться, просто нашёл человека с которому сын доверяет как себе и попросил его узнать что - как! а дальше по обстоятельствам.
Анжелика Мурзина
Ни вкоем случее не давите на него!!
мне самому 17, бывает что нужна поддержка родителей. Предложите ему поговорить по душам. Он вначале откажется наверняка, но он скорее всего всё же хочет поддержки родителей, совета. И в крайнем случае запретите, гоните в шею эту девушку, как сказали выше. Порой, когда нет сил, не знаешь куда деться, хочется чтобы кто-нибудь за тебя принял решение. Но всё нужно делать осторожно, наблюдая за реакцией и не навязываясь.
Можно с ним поехать гуда-нить в горы или на море, отдохнуть с семьёй, он и развеется, может сам поймёт что не в ней одной счастье))