Что Вы думаете по этому вопросу?
Лично мне не понятно, почему в светском Государстве Россия, человек не верующий, или принадлежащий к другой конфессии, должен подчиняться православным канонам?
"Православные дружины начали патрулирование московских улиц. С таким заявлением выступил глава движения «Святая Русь» Иван Отраковский. По его словам, православные дружинники будут работать вместе с полицией, отлавливая тех, кто совершает кощунственные действия. На деле православные дружины оказались не нужны никому, кроме РПЦ. "
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.youtube.com/watch?v=f7l5_XDdIKI
Общество
Вам не кажется, что организуемые сейчас РПЦ, так называемые "Православные Дружины", это возрождение "Черной Сотни"?"
Бред какой-то
Во-первых, у нас есть правоохранительные органы, Храмы охраняются помимо них еще и ЧОПами. Зачем какая-то левая структура?
Ребятам заняться нечем?
Отлично. Пусть идут работать в полицию (если возьмут) , в ЧОП, в народные дружинники (есть такая официальная структура, в Москве и ряде других городов).. .
Второе. Если они не будут охранять Храмы, а будут шляться по улицам и кафе и высматривать тех. кто по их мнению ведет себя не православно или не так одет, не так сидит, не так говорит или что-то еще и на этом основании требовать от негоч что-то - они сами уже нарушат Закон. И могут отправится в кутузку или даже на Зону, за хулиганство или иные противоправные действия.
В-третьих. Они с чего решили, что в светском государстве, какая-то религия должна быть доминирующей, с чего они взяли, что они сами православные? Они когда у Святого Причастия последний раз были?
В-четвертых. Насколько мне известно, официально Патриарх и кто-либо из высшего духовенства на это не благославлял.
Ребятам заняться нечем?
Кажется !!!более того такие дружины являются незаконными формированиями и ничем хорошим создание таких дружин не закончится Было и встречное предложение--создать атеистические дружины)))
Полностью согласна с Лукиным! А мусульмане начнут свои дружины создавать, евреи свои. Пора вообще этих поборников веры христовой уже в старые рамки загонять. Церковь не должна вмешиваться ни в государственные дела, ни в образование ни в судебную систему!
вот когда на Кавказе сжигали их храмы а попов убивали.. когда убивают их попов мусульмане уже в Москве и никто этих убийц кстати не ищет чего то никаких православных дружин не появилось..: -)))))..потому что они трусы феноменальные... их подбодрило решение суда про Пусей... но думаю что дальше слов дело не пойдёт... потмоу что могут ведь и побить..: -)))))...хотя конешно с какими нибудь девушками воевать они храбрые..
Антон Карачёв
чернвя сотня это список депутатов. ознакомся со списком и тогда ты заткнешь свой поганый рот.
Нне кажется. Так оно и есть.
кажется что им до черной сотни далеко очень
Раушания Нугуманова
Первый робкий шаг сделан.(
Не кажется.
Алексей Иблеев
А зря. Во-первых, у нас есть правоохранительные органы, Храмы охраняются помимо них еще и ЧОПами. Зачем какая-то левая структура? Ребятам заняться нечем? Отлично. Пусть идут работать в полицию (если возьмут), в ЧОП, в народные дружинники (есть такая официальная структура, в Москве и ряде других городов)... Второе. Если они не будут охранять Храмы, а будут шляться по улицам и кафе и высматривать тех.кто по их мнению ведет себя не православно или не так одет, не так сидит, не так говорит или что-то еще и на этом основании требовать от негоч что-то - они сами уже нарушат Закон. И могут отправится в кутузку или даже на Зону, за хулиганство или иные противоправные действия. В-третьих. Они с чего решили, что в светском государстве, какая-то религия должна быть доминирующей, с чего они взяли, что они сами православные? Они когда у Святого Причастия последний раз были? В-четвертых. Насколько мне известно, официально Патриарх и кто-либо из высшего духовенства на это не благославлял.
Дебилов история не учит.
очень давно когда днд существовал дежурил на пасху у церквей. вот для охраны церквей и нужны дружины.
Путин усиленно ищет гвардейцев, то кадыровцы, то байкеры, теперь вот ЭТО.
Думаю, что создание Православный Дружины верное решение.
не это страшно, а то что это происходит по команде с самого верха!