Общество

Кому мешает Церковь Православная ...и её возрождение в России ?

Большевики вели борьбу не с религией как таковой, а только с христианством и прежде всего с православием. Мусульман вообще не трогали. Синагоги тем более не уничтожались, а даже наоборот, открывались новые. В 1920 годы только в Москве было построено 2 новые синагоги, а сколько было построено в то время по всей стране! И это в то время, когда закрывали и разрушали православные храмы. Чего же иного можно было ожидать, когда Союзом воинствующих безбожников руководил некто Губельман, стыдливо прикрывавшийся псевдонимом "Ярославский", хотя в Ярославле никогда не бывал.
Иван Мельников
Лучший ответ
язычество никому не мешало, тем не менее христиане его в России уничтожили и взяли веру чужую, заставив поклоняться галилеанскому еврею из Вифлеема.
Компании Навального в основном да "вновь вылезшим из черты сёдлости с наганами" воинствующих атеистов образца 1918 года
Юрка Букреев навальный - православный
Ирина Станкевич В точку ...правда наш смельчак ...сказавший такое с трибуны ...уже поджал хвост и побежал оправдываться ..как его пуганули пайка лишить.... Эти ребята, что из черты оседлости пришли громить в России Храмы не любят когда напоминают им о том ...https://www.youtube.com/watch?v=YgcNuJ_3cEo
Церковь нужна только втородомным, у которых телевизор внезапно сломался...
:Э)
Бахитжан Абуов
Разумным честным людям. А верующие, добровольно подставившие свои уши под лапшу церковной лжи на подобных сайтах, способны делать добро и не совершать зла лишь из корыстного устремления в рай и из страха перед адом. Ведь рай и ад были специально придуманы для дрессировки невежд, не имеющих совести, которые, хоть и не считают себя животными, но поддаются этой унизительной дрессировке, находя в ней величие бога.
Никита Ник
Мне, не люблю лживые сказки про чувака который воду в вино превращал. С помощью них эксплуатируют русских людей))
Ирина Янкина
всем здравомыслящим людям
Ж*
Женичка ***
многим просто нет дела до православия.
Хобби как хобби. Это как спросить кому мешает возрождение коллекционирования марок в России или ловля форели нахлыстом. Просто многих раздражает что они лезут куда не просят.
Расима Наумова
Останкинской башне ?))
Роот Сергей
Ээээ трезвомыслящим людям ??
Кому мешает то, что ЗАО РПЦ старается отжать и захапать все, до чего дотягиваются руки? В том числе и то, что ей никогда не принадлежало (Исаакий, например)?
Да, в общем-то, всем мешает!
Aidar Rakhmet