Общество

Кто виноват в продростковом алкоголизме и как это остановить? Какие меры предложили бы - Вы?

Я живу в ПОРТУГАЛИИ. Здесь подобной проблемы не существует. С детства прививают культуру пития. Я приехал, мог есть второе блюдо только с помощью вилки. А здесь вся нация!! ! ест только с вилкой и ножом. И многие так аристократически едят, что я бы снимал док. ф. и показывал бы его в бывших странах СССР.
Кремль не заинтересован в решении этой проблемы, о которой Вы говорите. Население России должно быть доведено, если не ошибаюсь, до 15 млн. человек. И делается все возможное и невозможное для этого. Идет целенаправленное физическое истребление. Придумываются различные приколы для этого. Очень мало людей вообще понимает что происходит на самом деле в России. Спасать должен каждый сам себя.
Если бы в Кремле хотели решить эту проблему, то они взяли бы пример с тех стран, где подобной проблемы нет. Таких стран много. Все гениальное просто.
Татьяна Арсланова
Лучший ответ
Вадим Главацкий Идиальный, очень точный ответ и хорошо сформулированный. Обсалютно согласен!!!!
Василий Девятериков ну ты сравнил... когда в Португалии строили дворцы храмы на территории России едва землянки возводили...
Татьяна Арсланова Мели Емеля,твоя неделя.Почитай историю Португалии, Нина.А не знаешь,так не неси ахинею.Я тебя умоляю.А то получается как в песне:"Я упала с самосвала,зацепилась за трамвай..."
Никакие меры не помогут деградирующему и вымирающему этносу.
Kidlo94 Рот закрой!
Bahrom Tolqinov черт с ним с этносом. Как вытащить теперешнюю современную молодежь?
ведь это и наше будущее.
Ирина Кузнецова просто этим никто не занимается!
должна быть государственная социальная программа.

А я предложила бы почитать книгу Аллена Карра. У него есть книга «Легкий способ бросить курить» , есть еще такая же про алкоголизм - не помню как называется.
Многие, кто прочитал бросили.
расстрелять. всех нахрен расстрелять)))
Ирина Кузнецова аха ха ))) гарик, ну ладно, пару оболтусов замочим, так и быть )))
клубы по интерсам спортсекции и что бы бесплатно
водка - штука, пиво - 200 р литр, ягу запретить.
за самогон пятёрку, хотя бы, химии.
Можно построить много стадионов, создать бесплатные или почти бесплатные секции для занятия спортом, музыкой, творчеством и т. п. , НО если в семье никому нет дела до собственных детей - ничего не получится
Артём Гусев
Всё очень просто решается. Надо цену водки привести в соответствие с ценой СССР. Тогда водка стоила 3.62 или 72 поездки на метро. На сегодняшний день это составило бы -1800 р. Тут и взрослые бы на троих опять скидывались, а не брали бы по литру на нос.
Василий Девятериков ужас... А о простых гражданах вы подумали?...резко увеличится количество самоубийств и отравлений
Виновато государство... А изобретать ничего не нужно. Нужно вернуть то, что отобрали у детей-кружки, спорткомплексы, клубы... и все это бесплатно к тому же было...
Василий Девятериков никогда это бесплатно не было... Мои родители платили за музыкальную школу 15 рублей в месяц. По нынешним ценам это сколько?...7,5 кг.мяса.
Занять их чем нибудь ))
Perviz Yusifli
Капля спирта убивает лошадь - это уже не актуально. А меры какие.... да вот все собираются запретить в фильмах показывать пьянство и т. д.
Главная причина в отсутствии родительской любви и внимания к ребёнку.
Сергей Трутнев
Должна быть целенаправленная государственная программа.
Артём Водинов
Вадим Главацкий У этих кроме пива и члена в голове ни чего нет! Таких стерелизовать и в Китай в публичные дома без права возвращения в Россию!!!!
Ирина Кузнецова да....ЭТО уже не спасти...пипец..
Василий Девятериков неужели ты не понимаешь, что только такие и остались в результате того ессного отбора, который велся с 17 года?
Даже если у них отнять эти банки , они не станут физиками-теоретиками... И дети их тоже... И бабки, и дедки их тоже были такими же... Именно поэтому они и выжили в совковое время, не подверглись расстрелам и репрессиям, не уехали из страны в перестройку....
В этом виновато ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Правительство РФ... всё в их власти-и ограничения и принятие необходимых Законов....
государство, СМИ, родители, школы
Ваня Кузьмин
Виноватых тут дядя Петя много. Института воспитания в России нет. К сожалению нет. Пропагондируется насилие, пьянство и бляд... о. Занятость молодежи!!!? очень серьезный вопрос. Понятие о культуре пития напрочь отсутствует. Запретами ни чего не решишь. Возрождать нужно культуру нации. Кое, что повзаимствовать у до-военной Германии. Вопрос серьезный. И начинать нужно с вопроса: - "А нужны ли мы культурные и сильные"? Нас ведь такими умышленно сделали, и правящими руками. А предложить то не вопрос.
Родители виноваты. Следят плохо.
Алла Шевцова
возраждать духовность и нравственное воспитание. Снимать реальные док. фильмы, видеоролики. про то, как бессмысленно была прожита жизнь алкаголика. Принять правильные законы.
сами и виноваты.