Общество

Какие меры предложите для успешной борьбы с коррупцией?

Самое важное - это с детства создать стереотип у молодёжи, что быть вором и подлецом - стрёмно, а честным человеком - круто.

Ну и неотвратимость наказание нужно обеспечить, для этого надо в полицию, прокуратуру и прочие компетентные органы и суд брать сотрудников по результатам генетической экспертизы.
Гены честности обнаружены.
Ольга Сажина
Лучший ответ
Вот зачем употреблять слово коррупция если есть слово традиция. А традиции таковы что брали берут и будут брать даже борзыми щенками.
Ахлибейт Ашиги
Екатерина Камагина Не вся коррупция сводится к взяткам - взятки - это так для мелких чинов, чины покрупнее пилят госбюджеты и финансы на госпроекты, через специально образованные фирмы.
Не трогать ее. она нужна России
Роман Юнкинд
Отказ от рыночной экономики. Госплан, фонды, безнал. Это радикально уменьшит возможности для коррупции. В СССР, при такой системе, коррупция, конечно, была, но на 100 порядков меньше.
Я - за старомодные методы борьбы с коррупцией. Попался с поличным - отрубать руку. Сразу будет видно, что казнокрад. И другим неповадно будет
Ravshan Djumayev
Только расстрел. 3-4 показательных казни - и как бабка отшептала..
Конфискация имущества включая всех родственников и срок конечно не менее 10 лет .
Nodir Jalolov
список магнитского расширять
Olga Vozhdaeva
Лично я ничего не предлагаю.
Сергей Лапин
Ужесточить наказание вплоть до членовредительства, наказание сделать публичным, дела о коррупции рассматривать ускоренным порядком.
Наказание, конечно, квалифицировать. За причинение незначительного ущерба государству, например, ампутировать безымянный палец на правой руке. За более серьезное преступление - отрубать кисть руки. А за коррупцию в особо крупном размере - обе.
А так как коррупция сродни мошенничеству, составы очень похожие, то и за мошенничество наказание - такое же.
А так как грешат в стране у нас практически все, сознательно или бессознательно, то только представь, вся страна будет с порубленными руками.
Четко, а?
Frankell Official
Взрослых людей уже не исправишь - им только расстрел. Это полстраны надо перестрелять, если не больше.
Надо правильно воспитывать подрастающее поколение в духе "не навреди".
А вообще, это уже цепная реакция - целые династии воров на рабочих местах.