Общество
Можете предложить свой вариант борьбы с коррупцией?
Для начала надо поменять ведущего системы. Рыба гниет с головы, а уже потом приниматься за халдеев. По китайскому методу, расстрел публично.
Расстрел на месте без суда и следствия.
Воспитывая детей надо вкладывать в них осознание того, что коррупция, взяточничество вообще, это дремучий "языческий" отвратительный механизм взаимоотношений, делающий бессмысленным такое понятие как цивилизованность.
Могу. Просто соблюдать законы! И гарантировано сажать тех, кто не соблюдает...
Да, ввести китайский уголовный кодекс.
Не брать взяток
Нужно не штраф брать, так как это как бы узаконивает коррупцию. Наказывать людей и снимать с должности раз он ненадёжный человек.
Почитайте побольше о временах правления Екатерины Великой.. . Всё описано !
И не за чем велосипед изобретать...
расстреливать и лишать имущества
как в китае...
только растрел и прилюдно как в средневековье)))
Все эти варианты уже действуют : отчёт перед налоговой о каждой дорогой покупке, и декларация о доходах всех членов семей, многократный штраф 500%. Осталось только закрутить эти законы, что бы работали, а также контролировать выполнение
Все велосипеды давно изобретены. Начиная со ст. 20 ООН о противодействии коррупции: не доказал на что купил порш - значит коррупционер.
Блин а не давать взятки вы не пробовали?
борьба с коррупцией это еще один способ его процветания
Ещё в середине 80х зам. министра МВД Федоров сказал, что борьба с коррупцией невозможна из-за сращивания криминала с гос. управлением.
Во первых нужна независимая коллегия, под РЕАЛЬНЫМ управлением народа, которая будет контролировать организацию по борьбе с коррупцией (ибо она сама коррумпирована на 100%), затем нужно ужесточить меры наказания (реальные сроки от 15 лет, вместо месяца условно) , и все это под непосредственным контролем народа.