Общество

вы уважаете священников? за то, что они несут свет истины людям!

Ильназ Нуриев
Ильназ Нуриев
9 088
Церковь это бизнес, а священники - клерки. На кону большие деньги, поступающие от введенных
в заблуждение, и церковь, как и шаманы тысячелетия на-
зад, не заинтересована в том, чтобы люди искали исти-
ну. Священники требуют слепой веры в церковь, тогда
как Иисус открывал слепцам глаза на жизнь. Священники
ограничивают человеческий дух и разум всеми способами,
тогда как Иисус проповедовал безграничное познание. Свя-
щенники говорят, что все - рабы, тогда как Иисус гово-
рил, что все - Боги. И нет другого Бога, кроме человека.
Самое страшное для священников в том, что насто-
ящее учение Христа, который призывал работать над
собой, самосовершенствоваться и бороться, идет враз-
рез с церковными правилами жизни .
WL
Waldem@r L@wrow
49 133
Лучший ответ
Терпеть ненавижу
не уважаю. не несут .
Я уважаю всех, в том числе и священников.
давай мыслить логически!
допустим, эти нелюди что то несут
но ...
оглянись вокруг!
восстановление храмов и церквей + ихнее несение = развал везде и повсюду, как материальный, так и духовный!
значит, если твоих нелюдей всячески преследовать и наказывать = жить станем лучше?
то есть ты не прав АБСОЛЮТНО!
Не уважаю, особенно этого, вашего главного наместника всех времён и народов- митрополита...
Надежда Маянцева Вы до такой степени не уважаете, что даже не знаете, кого именно не уважаете. Митрополит - это церковный глава какой-то митрополии, например, Новосибирской или Ярославской, и каких еще времен и народов они, митрополиты, наместники?
у меня нет знакомых священников. а как можно уважать того, кого не знаешь?
Айрат Фаттахов
Айрат Фаттахов
25 566
Надежда Маянцева У меня вот нет знакомых мурашек, что не мешает мне вас уважать!
Барыг в рясах нет..
Ника Валуйская
Ника Валуйская
24 481
Священник - не святой, не надо путать эти понятия, это обычный человек, получивший специальное образование для ведения церковных обрядов и таинст для верующих, нуждающихся в этом. Священник, как и любой человек, может быть умным, глупым, добрым, злым и всем прочим.. Так же, как не все педагоги, врачи есть образцы для подражания и уважения, так и среди священников попадаются разные люди. Но это их душа, их грех и верующий человек идет в церковь не для "дружбы" со священником, а для потребности собственной души и хорош или нет священник как человек, верующему безразлично. Намного полезней для души думать о собственных помышлениях и поступках,
Да даже не знаю как к ним относиться. От ситуации завиисит. Лет так 500 назад они здорово освещали, типа, костерками ...Всю европу осветили. Народу живьём пожгли немеряно. А истину, что они несут, что тогда, что сейчас - из тех же книжек, ничего не изменилось.
Мне хватает того, что я стараюсь жить так, чтобы потом не жалеть о своих поступках.
А всякая религиозная лобуда мне не интересна
На счет истины можно поспорить. А вообще отношусь к ним как к клоунам. Если людям нравится то пусть будет.
Вы знаете не вижу их света истины. Лично мне мешало верить в Бога именно то, что священники вели себя аморально, а часто хуже чем те, кто не верил. А вы считаете что в церкви все правильно?
Я верю в Бога, но не верю церкви
Сергей Гужов А вы Библии доверяете?
вообще их в психушку надо
11 Пч 13 Офпс
11 Пч 13 Офпс
968
Они единственные могут убедить меня что мир ещё не так плох как кажется !