Общество
Почему в России так актуальна поговорка-Пока петух не клюнет,мужик не перекреститься?
Эх, Люсьена, Люсьена! Знать бы, где упасть - соломки бы подстелил.
Пока жаренный петух не клюнет (то есть пока пожара не будет) мужик не перекреститься. А куда спешить? Работа не волк в лес не убежит.
не коверкай русских пословиц---пока гром не грянет.. .
вареный петух -эт о другом
просто русский народ очень миролюбивый и добрый, никогда первый не лезет в драку, но и в обиду себя не даст всяким чуркам
Какой петух ???-)))))))))
С дуба рухнула???. -))))
Пока ГРОМ НЕ ГРЯНЕТ, мужик не перекрестится... -)))))))
Ну ты и сказала!! !
Во, ща мужики возмутятся-то !!!-))))
С дуба рухнула???. -))))
Ну ты и сказала!! !
Во, ща мужики возмутятся-то !!!-))))
не гоните.. не петух а гром для начала..
либо ты петух либо ты мужик - другого быть не может в россии
Айымка Абушаминовна
Свыш ты кто па масти?
Да всё просто-тяжел на подьем-не остановить потом!!!!
Лидия Ромахина
А зачем останавливать-то?
русский долго запрягает, зато потом гонит как сумашедший
А потому, что живем мы по принципу-моя хата с краю.
Мужчины у нас ленивые. Но есть и много трудоголиков.
Такой поговорки нет. Есть пословица: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".
Просто, у наших мужиков самые большие и ленивые задници и им без петухов трудно креститься. Это в деревне.
А в городах, в место петухов, клюют жоны !
Не только в России...
пока гром не.... - крылатая фраза о комфортной жизни мужика, который не суетится, а живёт в своё удовольствие, потому что очень самодостаточен, чего и другим желает
все бы так жили - толково, не торопясь, ни за чем не гоняясь сысл был бы во всём!!!!
они жывут ЖИЗНЬ!!!! делают своё дело правильно (профессионально) - они не из тех, кто лесом идут, а дров не видят ну и так далее....