Общество

А ВЫ тоже считаете, что РФ живет по пословице: ПОКА ГРОМ НЕ ГРЯНЕТ, МУЖИК НЕ ПЕРЕКРЕСТИТСЯ??? Или как??++

Пока чего-нибудь не случится - никто и ничего проверять НЕ будет...Достаточно вспомнить "Невский экспресс", "Хромую Лошадь" и т.д....Как только произошла беда, так сразу все на ногах..Проверяют и то и сё...А нарушения повсюду..НЕужели ЭТИ ошибки ничему не научили.. Неужели невозможно обеспечить безопасность 24 часа в сутки?? Вот и вчерашний теракт, по-моему, наглядно всё проиллюстрировал...
По моему по этой пословице живет все человечество. Никто же не думает о последствиях так называемого научно-технического прогресса. Я бы даже сказал, что человек живет по пословице : "После нас - хоть потоп. "
Думаю, что первый пра-пра-прачеловек взяв в руки дубину что бы оглоушить такого же примата из соседнего племени не думал о последствиях своего открытия. Он на тот момент не знал, что у дубины два конца, просто почувствовал что он сильнее.. . на тот момент. Так и ныне, человечество не задумывается об угрозах будущего. Мы продолжаем вести себя по существу иррационально, продолжаем вести суицидальную деятельность. Даже когда появляется какой нибудь индивидуум который предупреждает о плачевных последствиях, мы в лучшем случае отмахнемся от него как от идиота, в худшем признаем его предупреждения провокационными и направленными против нас. Таковы люди. Самое печальное в этом, что за ошибки прошлого всегда расплачивается будущее.
Марина Хобаткова
Лучший ответ
А тут и считать нечего. Так оно и есть!! Сегодня пришла к ребёнку в школу, а дверь на замке и висит новенький звонок! Теперь чтобы поговорить с учительницей, нужно записаться по телефону. А в пятницу этого не было!
Сашка Суетин
Национальная особенность. А то все - дороги, дороги...
Или как! Точнее так-"Русский мужик долго терпит, но сильно гневается! "
Taurus Fein
Поговорки и пословици не с бухты-барахты берутся.
Mehrubon Rohil
Гром уже грянул, и не раз. А мужик что-то не торопится креститься.
L*
Lovely *
Да и грянул гром - не крестятся! Сегодня утром в метро три пацаненка-ментенка стояли, и вся охрана ...
Ирина Мазаева
На местах не работает милиция в метрополитене, бабулек-пенсионерок поставили, а сами сидят в домино играют все дежурство. На каждой станции обязаны патруль нести и не по одному, продавцы по 12 часов стоят за прилавком, а эти господа сидят-животы отрастивши.
Только квартиры им подавай задарма.
Вывод: кадры номинальные-не работающие и не выполняющие своих функций по обеспечению безопастности перевозок пассажиров.
А правительство может по приказу их сменить в раз и сменить на других, а вот сделает ли ?
Вы и ответили -правительство не работает...
этот "гром" грянул уже давно и много раз, но вот "крестится" что-то не спешат,
то-ли пословица не верна, то-ли что-то ещё=(
@@@@@@@ ######
ну вот видите как. . на ошибках учатся. .
но не наша доблестная милиция. .
пока рак на горе не свиснул.. и то. . неделю походят и успокоются.. . козлы
Я считаю так же что мы живем по такому принципу, а это не правильно..
Kristina Wolf
точно так, без или
Это показывает практика....
Я с вами полностью согласна!!!! После того как случились эти два теракта президент сказал: " Мы усилим охрану, обеспечим безопасность! ". Нет чтобы раньше это сделать, как только так сразу, и вот так всегда!!!! Это пословица причём всегда действует в нашей стране!!!