Общество

Для чего мы придумываем для детей красивые добрые сказки, чтобы те жили в стране иллюзий и фантазий?

Чтобы дети не знали взрослых проблем? Но, это недолго, ровно столько, чтобы их нервная система окрепла настолько, чтобы выдержать всю эту ложь, которой мы кормим друг-друга ежечасно?
Тамара Хворова
а что дети? они что должно преодолевать взрослые проблемы? Дети пусть пока отдыхают им придёт свой час и они также будут решать проблемы а их дети не должны знать о них! Не зря говорят-Детство-это когда у тебя нет проблем!
Ольга Люхманова
Лучший ответ
А Вы хотите, чтобы дети росли психопатами и невротиками?
Радик Дибаев
вы сами ответили на свой вопрос
Потому что вы их любите наверное
Анюта Глумова
для того, чтобы дети вырастли умными, а не злыми уголовниками
это дело каждого, да и сказки порой очень жестокие бывают. Например медведь съел нескольких человек, а потом пришел охотник и вспорол ему живот или принц, стоявший перед спящей красавицей мог "воспользоваться" ею еще до того как разбудит ее и таких примеров много
Пока ребёнок маленький и верит каждому твоему слову - нужно учить его добру, и тому, что оно должно всегда побеждать - на примере красивых и добрых сказок .
В детстве у человека закладываются основы человечности, порядочности и благородства. Зло и жестокость, грубость, подлость и коварство он увидит позже - в жизни . Чтобы, когда столкнётся впервые со всем этим и когда перед ним встанет проблема выбора, сумел выбрать дорогу силы, мужества и добра.
А)
Аленочка )))
Там описываются жизненные ситуации, только просмотренные писателем через призму волшебства! Мне очень нравится одна цитата: "Всё будет прекрасно, если сказки, в которые мы верим, всё ещё живут на земле... " Не которых детей сказки заставляют даже поверить себя и вообще сказки нужны, чтобы дети могли различать плохое и хорошее и выбирали правильный путь....
Ur_ Pita_ Na Svayzi