Общество

Добрый день! Назрел вопрос, в какой стране Вы бы предпочли жить постоянно и почему?

В той, которая не вмешивается в жизнь своих граждан без нужды и где люди не сразу говорят, кто у них президент.. .
А у нас, в родной России, стало давно противно. Никак власти предержащие не накушаются.. .
Видно, в детстве недополучили еды и игрушек... .
А клип нелохой, грустный только, подтверждающий...
du
dudka.alekse
Лучший ответ
Вит@лий Мaунов мегокрутой ответ, я серьезно=))))
Вит@лий Мaунов как сказал один министр МВД до революции после расстрела демонстрации-так было, так будет
Мырзагелды Алишев Пора делать эту страну такой.
Я бы хотел жить в лесу молиться колесу есть пить лаптем. Надоела цивилизация.
Олег Когтев
с деньгами, в любой !
Не думала, что так много людей мечтают жить только в России. Ведь клянут и страну, и народ, и правительство. Я - не кляну. Я всегда гордилась тем, что живу в своей стране, что я её гражданка, что сама выбираю себе правительство, и потом живу по законам, принятым этим правительством, и не жду себе благ кроме тех, которые заработала собственными мозгами и руками. И заграниц мне не надо, я ещё ствою страну не всю знаю. Люблю свой сибирский край, но мечтаю хоть раз в жизни побывать в СПб.
Рыба ищет, где глубже, человек - где лучше. Хотелось бы жить в стране, где никогда нет войн.
Осипова Алена
Большинство ответов почитаешь.... так и подумаешь, что почти все прям ТАКИЕ ПАТРИОТЫ в доску!! !
Извините... смешно.... ей Богу.. .
А что для вас государство то хорошего сделало? (я в частности про Россию говорю)... .
Пацаны, которые в Чечне воевали за Родину так называемую.... сейчас на хер ни кому не нужны... .
Или бабульки и дедульки.... которые бутылки собирают и в метро с протянутой рукой стоят.... им жрать нечего на пенсию которую государство платит... .
Конечно... Россия в принципе не самый худший вариант по сравнению с Белоруссией, Украиной и т. д.... но.... если бы была возможность я бы жила там - где можно было действительно ЖИТЬ, а не существовать!!!!
Бывали мы в ентих заграницах. Больше года нигде не выдержал.
Яков Е
Yes,all the citizens of any country love thier Motherland and they are proud of it.Don`t You?
в России)))))))))))))
Ирина Мулова
Ну а где еще может и хочет жить Президент? ? Ну конечно же в России. Помнишь стишек из фильма "Брат-2" "....это все мое, родное, это Родина моя"!!! Я отсюда линять не собираюсь
Вит@лий Мaунов помню, конечно же! Вит, дорогой, очень рада видеть=)) Как ты??
мне насрать на любую страну, жить надо там где тебе хорошо
Mkrtych Chizmedjian
хоть я тут и сложился и пригодился как мариша (леди айс) но жить я хоч в греции а тут сука холодно для меня....
Вит@лий Мaунов Дружище!!! Безумно рада=)) Мыло на исходе....
В такой где люди живут а не выживают
Россия. потому что люблю ее)))
Уб
Убивец
...Ну покажите мне страну.. у которой в истории всё всегда Благополучно... .
Конечно плохое угнетает.. и противоречие между желаемым и действительным будет всегда. .
Но если движение и перемены.. это лучше застоя и диктата!))
Наира Кяримова
в белоруссии)))
много где потоскало, но дома както повеселее чтоли... .

Просто_ М@Ша
Вит@лий Мaунов Дим, дорогой, рада видеть=)) Согласна с тобой.
хорошо там, где нас нет...
я русский, для того что бы жить я должен держаться корней!
честно седьня помолюсь своим богам пусть мир пошлют на наши головы.... а не войны...
В своей родной стране России!
Антоха ***
Тут.... только тут, тут все родное, зачем мне чужое? Привет.

Я узнал, что у меня
Есть огpомная родня -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
В стране своей, но многих нынешних "граждан" отправил бы те страны куда они капиталы вывезли
podau na green cartu v Amerike...no ne schitau chto zdes jit idealno, vezde svoi problemi, vopros v tom, s kakimi ti gotov (a) miritsi...
Erman Makulbek
Какая-то безысходность и фальш, а может быть страх перед неизвестностью и лень, в большинстве высказываний. Не верю! Как говорил Станиславский. Хорошо там, где тебе удобно жить, благополучно и тебя уважают как личность. Если все это имеешь на Родине, то конечно предпочтительнее жить, там, где родился. А если твоя Родина как злая мачуха?. Человек ищет, где лучше. 12 лет живу в Италии и довольна. И кто имеет права меня осуждать. Только я сама решаю-где мне жить.
Я люблю Родину Россию, но ненавижу тех, кто мешает мне ее любить.
Вера Семакова Народ, не любящий Родину, не любит себя.
В России!!!
Наша страна страшна.
В ней бы я не хотел жить.. .
Я бы хотел жить в Новой Зеландии или Австралии. Очень спокойные, чистые, красивые страны.
планета земля моя родина.
В России.
Nu in Deutschland..
В России, а дачку иметь где-нибудь в Испании, на побережье
в Финляндию тянет - маленькая спокойная страна
Ответ один: в Японии!!!
Анна Вус
В России
Обычно хорошо там, где нас нет. Редко когда при перемене места жительства кардинально меняется удовлетворенность жизнью. Хотя случаи, понятное дело, бывают разные.

А если взять более глубинно, то для души не имеет большого значения где жить. Сегодня мы родились в одном месте, завтра - в другом. Но проблемы всё те же самые. В любых местах люди болеют, стареют. Ну и умирают, само собой. Так что шило на мыло получается.
Главное чтобы не здесь!
Отличный ролик.
А вопрос сложный и простой одновременно. Лучше жить в стране в которой вам лучше живётся.
Хотя конечно знать в какой именно заранее не возможно, пока не попробуешь.
"Родину не выбирают, сынок! "
Zlatagaba1 Zlatagaba1
где родился там и пригодился!
Я патриот своей страны и люблю свою Родину!
Пусть кричат - уродина, а она нам нравится!
Хотя других-то стран я и не знаю, но возможно это-то как раз к лучшему...
Сын червяка спрашивает у отца: "Папа! Это правда, что червяки живут в яблоках, арбузах, вишнях, персиках? "-"Правда, сынок! "
-Тогда почему мы с тобой живём в дерьме, папа?
-Сынок! Родину не выбирают!!!
господи опять это чушь.... понимаете родина - это впервую очередь правительство, тот промежуток времени в котором оно царствует, а также население и его моральное состояние, которое тоже воспитывается правительством, поэтому я согласен жить в россии лет через 20 когда все придет в порядок, к народу вернется нравственность...
Вит@лий Мaунов Что именно Вы назвали чушью? И с чего Вы взяли, что через 20 лет в России всё придет в порядок?? Вот это, по-моему, и есть чушь!
Чингизхан Джуманов Родина это березки и тополя, и тропинка и лесок, друзья там, рождственники, причем тут правительство я не понял.
Уже прозвучал самый понравившийся мне ответ! Я тоже так считаю:
Там, где любимый человек!
Наверно в Канаде, а 4е страна тихая, первое место в мире по здравоохранению, образованию! Из их школ можно спокойно поступить в какой - нибудь престижный, заграничный вуз! Да и с экологией в порядке везде леса, природа! Да и с жильем особых проблем нет, родственники там обосновались, ниче. Ну может там метраж чуть чуть по дороже и все. + госуд. языки: французкий и english. А если мне память не изменяет эти языки в каждой школе хотя бы один из них изучают!
Я бы туда поехал!
Планета Земля -это наша родина.
Вит@лий Мaунов Здравствуй, друг=))
Я свой выбор сделал 6 лет назад. Не жалею, а думаю, что его надо было делать намного раньше.
Конечно же в России. Уезжаешь ненадолго и быстрее хочется домой.
Асан Кайыр
Только в России, так как люблю свою страну!
Мне нравиться жить в Крыму, он прекрасен, но хочу чтобы Крым принадлежал России, жаль что это невозможно!
В Ванкувере, где нибудь в Америке!!!!
Wladimirr Kazanssky