Общество

Каким должен быть настоящий, нормальный оппозиционер? Не продажный западник, а настоящий? Назрел вопрос...

Назрел вопрос. Дело в том что в нормальном государстве должны быть во власти представлены по крайней мере большинство людей, а в парламенте так практически все (не менее 80% людей я считаю) , а значит неизбежно будет и правительственные и опозиционные силы. Должна быть альтернатива иначе власть может не учитывать мнений народа. Отсюда - в нормальном государстве есть опозиция - ну куда без нее - потому что в любом социуме есть недовольные, или не представленные люди. (но опозиция может быть по крайней мере такая как республиканцы и демократы друг другу в сша, которые меняются) . НО обратите внимание -в США обе опозиции друг другу ПАТРИОТЫ Своей старны, которые любят ее и желают всяческого процветания. ОТСЮДА - так какой значит должен быть НОРМАЛЬНЫЙ опозиционер у нас в стране ??-а не предатель не наймит запада не продажный цинникРазве может человек, называющий себя опозиционером ходить под флагом чужого государства? Брать деньги у США или любых иностранных агентов организаций и делать то что они говорят? Не любить свою страну и желать ей поражения в войне, развала ли краха? желать чтобы его захватили иные государства с целью смены строя (и типа улучшения жизни - как типа в украине должно было быть) ? И кем тогда назвать таких людей (но не опозиционерами) ? как можно не любить свою родину?
Rukiyam Akhmetova
Я являюсь оппозиционером.
///
Оппозиционер должен бороться с недостатками системы, а у нас происходит нечто и вовсе уму непостижимое. "Оппозиционеры" почему-то думают, что главный источник всех несчастий - Путен, однако никто не провёл предусмотренных законодательством процедур вроде "импичмента" или чего-либо в этом роде. Ещё более странно звучит уверение, что "вот мы придём к власти, и тогда... " Отмечу, что к Путену я особо тёплых чувств не испытываю, но я просто умилился, когда узнал о некоторых интересных вещах. Например, про отравление А. Литвиненко полонием. Такого идиотизма я ещё не наблюдал, ибо мне отлично известны некоторые свойства полония и я отлично представляю себе, чем могло бы в действительности закончиться применение сего вещества. Короче, "оппозиция" просто рвёт извилины и рассчитывает на дурачков.
Irina Stcherbakova
Лучший ответ
Rukiyam Akhmetova тогда ответьте на вопрос
в ответ на последний вопрос - люди типа опозиционеры работающие по найму врага называются коллаборационистами (например Явлинский Макаревич Сахаров и Солженицин) А последняя оппозиция (реальная) увы погибла в сначала в царско-церковных застенках и потом в ГУЛАГАХ .
Для ее (оппозиции) возрождения потребуется создание национальной идеи.
Rukiyam Akhmetova Согласен. Вот только Солженицына вы зря сюда приплели. Он как раз был настоящим опозиционером - настоящим патриотом своей страны - России-СССР - и развала ее он не хотел, не любил он и америку. И в тоже время он прошел ВОВ - воевал на стороне СССР и считал себя ленинцем (а сталина критиковал) . И НАТО он ненавидил уже сейчас. Считал что они окружают Россию базами с целью потери ею сувернитета.
А может "продажные западники" тоже желают блага своей стране? Смотрят на страны Запада, видят, что там уровень жизни выше, продолжительность жизни на 15-20 лет дольше и приходят к выводу, что такая система лучше. Чтобы сделать такой вывод, вовсе не обязательно быть подкупленым госдепом или жидомасонами.
Rukiyam Akhmetova Эти западники бестолковые ничему не учатся - в 1985 году один такой западник пришел к власти в советской стране - горбачев - и все в 1988-90 так и смотрели на запад - думали что они лучше станут жить - а во йух вам - вспомните как стало хуже при ельцине стране. До сих пор не можем оправиться. Это самая глупая и наивная мысль - скопировать к себе ихнюю систему, и думать что лучше жить станешь. Только обезьяну не научила ошибка 85-91 годов.
И даже если есть вещи которые лучше перенести (какие? ) то все равно нельзя просо так устраивать революции.
бери пример с жирика и зюги - спорят ругаются но как бы не было заставляют власть слушать их . ведь единороссы уцепились за свои кресла и все дружно -за
Sivogat Agisov
их быть не должно. Не нравится-на хуй-никто не держит.
Rukiyam Akhmetova А вот и не хера. Вам нравится коррупция?
Опозиции нет только в одной стране - КНДР - не нравится что у нас есть опозиция - на йух в северную корею. P/S/ Я не опозиционер - но некоторые вещи меня раздражают - засилье мигрантов в Москве, Чиновничество - иногда чтобы выпросить какуюнибуджь бумажку нужно очень долго и упорно ходить по инстанциям.
Читать всё не буду, можно уважать мнение любого, если он не бегает в посольство США отчитываться и за подачками.
Rukiyam Akhmetova согласен.. . и если он не делает того что я уже выше написал (в вопросе)
Инструкцию запроси в местном отделении ФСБ.
Rukiyam Akhmetova нет уж спасибо. Я же не опозиционер