Общество

Почему при отмене рабства угнетаемые негры не стали возвращаться на Родину, а предпочли жить с бывшими угнетателями?

Разве не было бы логичным вернуться в Африку, где они были так свободны, а не жить бок о бок со своими угнетателями?
Что их ждет на родине? нищета
а тут хоть бедно но сыто
Галина Жаркова-Ентальцева
Лучший ответ
они и в рабстве то не очень туда рвались
Taylor Godfrey
мало того им там в африке целую страну создали Либерия .и стали их чуть ли не силком вывозить так они упирались .лучше рабство в америке чем свобода в пустыне
Остались эти рабы без денег. Не на что было ехать. А потом решили в будущем отомстить белым и выбрали Обаму.
На какую родину? Прошли столетия, откуда афроамерикмнцы знают, из каких стран они родом... Спасибо белым людям, отняли у негров их историю..
Теперь пусть белые сами возвращаются в Европу. Или кормят бывших своих рабов. Пусть белые платят и каются, платят и каются))
А вы расист?
Настя )
Илья Васенин Тамерлан татарин, но жить уехал из ср. азии в Прибалтику, а не в Татарстан)
а почему вы в Татарию не вернулись - потому и негры
на чем и за какие бапки?
Угнетение-это слишком преувеличено. Да и куда было идти с пустым карманом, когда необходимость в домработниках была реальной.
Рабами были ирландцы ...
Поэтому Кеннеди и застрелили...
Трамп тоже рыжий ...
а им, чо предлагал кто то)
Они попытались вернутся в Либерию. Обьявили остальных негров рабами. 20 лет войны. И отсосали.
Если память не изменяет что то такое было в Либерии
Денег на обратный билет не было.)))
;*
;сашуля *
Они не так глупы, и решили отомстить. Что собственно постепенно воплощают.
Теперь арабы в европе устраивают свои порядки.
Как там беженцы на фашистской латвии? Ты рад, толераст?
Anara Bulatovna