Общество

Встретились мне любопытные цифры. Господа хулители РККА и лично товарища Сталина, что на это скажете? См. внутри

Irina Kalashnikova
неоднократно я встречал в исторической литературе западных авторов оценки и суждения о армии советской и царской периодов первой и второй мировой, все соглашаются что советская армия превосходила царскую по всем параметрам, особенно на заключительном этапе войны, нам рассказывают много лжи и страшилок, многие черпают свои суждения из сериалов, тут даже и спорить не о чем, царская армия разложилась и разбежалась по домам, Советская же взяла Берлин, важен итог, а не те цифры и сказки которые сляпали и еще состряпают
Бибигуль Сеитова
Лучший ответ
А почему вы забыли про знаменитый приказ о расстреле всех "пораженцев" а также про слова того же Сталина, что у нас нет пленных - есть только предатели? Сколько было расстреляно и посажено при этом?
Irina Kalashnikova А вот сколько? Я- знаю, а вы знаете? С 1918 по 1953 - 600 тысяч с небольшим, с укчётом ведения войн и работы военно-полевых судов, и вы считаете, охранника из Саласпилса или полицая или мародёра надо было на курорт отправить? Или как? Талоны на усиленное питание им... Ага-ага.
не за совецкую власть, а за дом свой, за бабу с ребенком что там остались. А за ту советцкую власть политруки чужими руками воевали. Это же Отечественная война, а не какянть там заморская операция "буря в стакане"
Irina Kalashnikova Вообще-то и 1914-1918 войну объявили Второй Отечественной.. Что там-то сдавались так весело?
Боюсь что этой публике Вы, при всем Вашем старании, ни чего не докажите, очень уж крепко зомбированы, сами знаете кем.
Для полноты картины не забудьте найти статданные по количеству воинских формирований из военнопленных царской армии, воевавших против своих. Для справки - в годы ВМВ общее количество таких подразделений в вермахте (только из бывших советских граждан) составляло около полутора МИЛЛИОНОВ человек.
Tanysha ))))
Irina Kalashnikova Ну и что? 300 тысяч граждан стран Оси были на 1 января 1944 года в составе РККА. Да и сдохнуть в лагере военнопленных - одно. Подвешивать бомбы на немецком аэродроме, имея реальный шанс тупо ВЫЖИТЬ, это, согласитесь. маленько другое...
Ну и к чему это сравнение? Что народ не хотел воевать за царя? Так это и так ясно. В войска пришли провокаторы - комиссары и развратили армию. Те же комиссары, что и в РККА
Irina Kalashnikova Глупость какая. Откуда в 1915 году комиссары в царской армии? Они появились при Керенском. А Ленин, если память не изменяет, призвал большевиков идти в армию для выполнения вами озвученной цели году эдак в 16-м... Тогда что?