Общество

Вам не кажется что с бездомными животными пора бороться? Их конечно жалко и усыплять их надо гуманно, НО все же надо.

Конечно их жалко, но они представляют опасность.
Да, решать надо, они представляют реальную опасность. Для всех, и для людей и для домашних животных. Только не надо это делать тупо, просто истреблять всех подряд, да ещё деньги платить гражданам за голову. Это необходимо делать обдуманно и начинать не столько с уничтожения, сколько с определения реальной ответственности хозяев за питомца. А то у нас просто бросают целые питомники служебных собак после того как охраняемые ими объекты ликвидируются, есть и такие факты.
Дмитрий Хомутов
Лучший ответ
Зелёные, в рот им компот, Отстреливать нельзя, надо быть гуманней. А когда на тебя свора идёт. Тут хорошо забор оказался, так прижали, мама не горюй, хорошо народ вовремя подоспел, а то на куски- бы порвали. Так кидались на всех. Пока одну не завалили. Отстреливать надо.
Дарья Никонова
Давайте отстреливать всех, кто представляет опасность... Это же проще, чем ввести закон, который не разрешит владельцу выкинуть собаку на улицу. Сейчас любой желающий может выкинуть питомца на улицу. Разве это нормально?
Елена Быстрова
Канеш, давно пора, а также контролировать тех, что еще не выкинули на улицу, а то поиграются и потом выкинут.
Пусть лучше котов заводят
Карина ******
бесполезно. они еще нас переживут
Подождите, пока, мы ещё боримся с сосульками! Не торопите события, всё по плану! :))
Теперь, когда моего сына ни за что- не дразнил, не бежал, просто мимо шел- укусила бродячая собака, и он ходит делать уколы, - теперь я тоже "за", а до того, пока не коснулось- тоже за гуманизм была и жалела собачек
Когда это кого-то не касается, то им жалко. А как кого покусает собачка или киска царапнет, то потом ратуют за отлов. нельзя конечно ко всем подходить с одной меркой. Но что-то делать надо кс одной меркой, но что=то делать надо. том 40 уколов от бешенства) , то сразу становятся на борьбу с бездомными животными. Конечно нельзя подходить в
Елена Мазунина
Дмитрий Трухачёв уже не 40 уколов, а только 6,-новые технологии, развивается медицина, паниаишшь
а у нас нет в городе как то беспризорников таких.. может люди у нас более ответственные?). . ну правда. . очень редко собаку встретишь бездомную. За то люди сплошь как собаки стали. . может и их. . того. . гуманно...?
Farhat Ergeshov
Да, надо их убирать
Nicat El Nasimi Gasimov
Кажется совершенно точно, что сначала надо решить кардинально все вопросы с людьми способными высказывать такие идиотские мысли вслух. Вы же тоже животное, только наделённое скудным разумом, значит, вы предлагаете бороться с собой.. . Не обижайтесь, это не моя мысль. Это было высказано далеко до меня. Был такой, Дарвин.. . Почитайте внимательно его труды... (Если выкроите свободную минуту в вашей "нелёгкой и опасной" борьбе с бродячими кошками. (которых подобные Вам приручают, а потом бросают на "произвол судьбы".
Артем Мацко
Сагынгали Мырзабеков ничего когда столкнетесь со стаей агрессивных бездомных собак, не дай конечно Бог, скорее всего ваше мнение изменится
надоели -собаки! убивать нельзя, людей можно а их нет, стаями шарахаются=пройти невозможно
Влад ****
А Вам не кажется что с бездомными пора бороться???