Общество
По моему, нынче женщины ( не все, конечно) стали жестокими. Они стали не женственными и бессострадательными...
А жестокая женщина - это разве женщина? Это бабье.
Мой директор уже давно эту задачу решил. Ввел дресс-код, женщины на работу только в платье, костюме, юбке, чтоб в туфельках и на каблучке. Всё что унисекс - за пределами офиса и в пятницу. И знаете, помогло.. . Вот и думайте, "из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши девчонки"))
Лика Шушурихина
Через внешнее к внутреннему...
Просто мужчины перестали быть МУЖЕСТВЕННЫМИ, а все остальное следствие этого
Лика Шушурихина
Сострадание - это не мужская черта. Она более присуща(должна) слабому полу. А вы не скажете - глобальное потепление тоже из-за плохих мужиков??
Я вполне состродательна) .
все от вас зависит.... вы ж сами любите повторять, что женщина ребро... Так вот заботьтесь о своем организме-все кости в целости будут))
Да нормальные мы . Разные, конечно, женщины бывают.. . Как и мужчины.
потому что развелось много женственных мужчин!
Лика Шушурихина
А мож наоборот, Аннушка??
я конечно не беру в расчет крайности характера и кленические случаи, но рядом с Мужчиной женщина всегда будет Женщиной, а не "бабьем"
а "не женственными и бессострадательными" их делают обстоятельства - попробуйте работать до ночи, при этом готовя на всю семью, заботясь о детях и не получать никакой отдачи и поддержки от мужчины? вот и превращается женщина в ломовую лошадь
какое отношение- такой и результат
Лика Шушурихина
А если она не рядом с мужчиной, значит она бабье!? А вы сами рядом с мужчиной?))
Вас обидели,
Лика Шушурихина
Да нет. просто я хочу кого-нить обидеть...
Ирина Чащина
Не надо никого обижать и Вам будет хорошо и другим. Желаю удачного дня.
Потому, что основная часть женщин, занимается зарабатыванием денег и воспитанием детей. а мужчины им практически не помогают. Я не о всех мужчинах, так думаю. Многие мои подруги живут без мужчин, и воспитывают одни детей. Вы спросите, почему так? ! А где мужчины? Какая то часть в тюрьмах, часть пьяницы и наркоманы, другая часть на кладбуще, а кто остался тот при женах.
Светлана Атаманова
согласен, но то что вы написали носит естественный характер, мужчин рождается значительно больше, но и умирает тоже больше, от войн, на работе, от наркомании и т.п.
Возможно, причина еще и в другом, у нас много доминантных женщин, у которых нет духовной потребности в семье, есть канешно физиологическая потребность, но для этого не нужен муж, достаточно полового партнера, от которого можно забеременеть, или провести время в постели?
У меня немало таких знакомых, и они великолепно себя чувствуют, им главное в жизни - самой принимать решения, она не осознает себя частью пары.
Может быть есть большой % женщин из общего количества, которым не нужна семья, а мы веками с помощью традиций, религии пытаемся их туда загнать?
Светлана Атаманова
Я не профессионал по женской психологии и психике, но насколько я вижу, женщины все разные, они НЕ представляют собой однородную общность.
Много женщин, которым удобно жить одной, а зачать ребенка можно и без семьи, разве не так ?
У женщин разные интересы, разные потребности, низя же всех судить по 1 критерию, как на прокрустовом ложе, раз слишком длинный рост - отрубать ноги, если низкий рост - вытягивать человека, причиняя ему боль и угробив его здоровье.
Это в Древней Греции жил Прокруст, у которого был Эталон роста человека и он всех мерил по нему, кто оказывался выше - отрубал ноги, кто оказывался ниже - удлинял, причиняя и тем и другим безумную боль и уродуя их здоровье )))
эмансипация.. . скоро будет как в Америке: откроешь дверь перед женщиной, а она на тебя иск в суд.. . тип того, ты унизил ее достоинство...
Да есть такое.
По-моему нынче мужчины ( не все, конечно) стали какими то слишком пьяными, ленивыми и слабыми. Я тут недавно с рыка 20 кг картофеля доперла (машина в семье есть) . Когда муж с работы приехал, я его так жалела, весь вечер была женственна и сострадательна. Это не попрек. Чтобы женщина была женщиной, а мужчина настоящим мужиком, наша жизнь должна быть жизнью, а не выживанием.
только от жизни собачьей - собака бывает кусачей... .
Женщина. вбольшинстве случаев- хочет быть в паре, хочет быть Любимой Мужчиной! а тут от Мужчины она получает- и раз, и два. и все больше в душу, плевки, раз вытерлась, два, переступила и пошла дальше- а терпения то все меньше!
Вот и потолстела то шкурка.... (- не стало больно, а стало Все Равно, а в совсем уж в критических случаях и жестковатой....
А по-моему женщины должны быть женщинами! Если вы думаете, что женщина должна всё время плакать, если ей нагрубят, значит она просто осталась ребёнком. Не думаю, что хоть один мужчина выдержет её постоянные "сопли" и жалобы.
ЖЕСТОКИХ ЖЕНЩИН НЕ БЫВАЕТ! БЫВАЕТ ПЛОХОЕ ОТНОШЕНИЕ К НИМ.