Общество

Смогли бы усыновить ребенка и любить его как своего собственного?

Танюха @
Как своего вряд ли. Ведь когда видишь себя (привычки, движения) в своём ребёнке, понимаешь, этого моё, родное.
Досжан Тастанбеков
Лучший ответ
нет не смогла бы
Shoir Karimov
конечно нет
Kristina Ziridova
Усыновить и полюбить для меня совершенно разные понятия, поэтому наверное-нет (
Тяжелый вопрос и трудные ответы.. .
Смогла бы ..однозначно.. .
Для меня ПОлюбить - не по зову крови.. точно.. .
как можно НЕ полюбить ребенка, которого воспитываешь?
Иванова Иринка
Столько ответов - нет. .
а я вот, что думаю - почему мы принимаем в свою жизнь любимого человека, изначально нам абсолютно чужую тётку или чужого дядьку, которые становятся самыми близкими и родными и не разу не сомневаемся, что будем способны их любить, "как своих собственных" всю жизнь. .
а вот с детьми начинаются разговоры о генах и наследственности, хотя родственников супруга многие видят на свадьбе и не в лучшем состоянии, да генную экспертизу никто не делает перед тем, как переступить порог ЗАГСа, а в каждой семье есть разные личности, во многих, как говориться, "не без урода".

Что касается меня, мне кажется, что смогла бы, но для этого поступка нужны не только мотивы и желание, но и возможности, и это большая ответственность перед судьбой маленького человека, поэтому этот шаг должен быть осознанным.
нет. любить как своего точно не смог бы, думаю у кого есть свои дети тот меня поймёт.
Я, конечно, человек очень импульсивный, но даже моей импульсивности недостаточно, чтобы вот так вот привести в дом совершенно чужого ребёнка. Это ж как нужно хотеть детей, чтобы взять чужого!! ! Я этого никогда не пойму. Но уважаю выбор других людей. И понимаю, что они добрее и великодушнее, чем я. Респект им и уважуха.
точно б не смогла.
не знаю...
Diva Шпак
У нас одна работница с мужем не имеющих детей будут усыновлять ребенка. Но для этого они проходили курсы у психолога. И вот после этого если они показали себя пригодными для этой цели то тогда им разрешат усыновить ребенка. Но вообще это трудная затея, и вряд ли всем под силу.
не смог бы...
оооочень врятли....
Не знаю, пока сомневаюсь.
да
возможно)))
Михаил Маклюк
да нет врятли