Общество
одежка, жрачка, тачки, деньги, дома, социальная сеть, фото, аудио, личные дневники... столько людей придают значение
соим жизням, ошибочно полагая что все все в мире вертится вокруг нас, что это так важно следить за своею жизнь переживать эмоции, все это запечатлять, дабы помнить и что бы все видели...но се мы...эти люди на самом деле ничто... потому что се в мире и вся толпа ничего не значащих людей руках нескольких которые знают се серкеты ответы и управляют всем и вся остыльным пытаясь нам, массе, внушить значимость нашего существования, но мы для них лишь материал, эксперимент, что бы развиваться, что бы получать еще больше, что бы довольствоваться лучшим, что бы бороться вы ЭТО понимаете? мы думаем что все что нам нужно и у нас есть - это важно что мы важныно это не так хоб... и нет тебя... ты ничто тогда почему мы так убиаем и себя и психику и тела во имя какогото бреда и как быть не просто бесполезной ничтожной единицей материалом а чемто значим в безопасности для самого себя о имя себя
Я Вас разочарую, но ничего нового Вы не сказали.
Даже в конце жизни только мудрые понимают, что все суета сует. О соревнования - у кого больше и новее, кто кого обскакал от тщеславия, желания возвыситься, часто унижением других. Гордыня, тщеславие на первом месте среди семи смертных грехов, остальные грехи всего лишь производные от первого. Древние были мудрыми
Ольга Андреева
Тем не менее,это не мешает за небольшую мзу,в церкви раз в неделю снять с себя эти грехи.Так что современные-мудрее
Такое ощущение.. что в психушку попала.
Глупость-УВЫ, побеждает!
потому что так тебя научили-приучили. Все хотят хорошую машину, квартиру, семью и детей. Так же и ты. вместо того, чтобы свалить жить ото всех в лес, сидишь и рассуждашь, какие все тупые, одна-оденешенька, среди зажравшегося быдла, с богатым духовным миром, а тебя никто не понимает. Есть у меня один поэт такой знакомый. Живет за счет своей жены, и только и делает, что рассуждает, что живём мы все неправильно, надо уходить в тайгу жить, и прочее. Если бы мне, например, хотелось бы уйти в тайгу жить, я давно бы ушел, а не занимался задаванием вопросов на мейл. ру
А ты один единственный, неповторимый, ты лучший из лучших, востребованный всегда и всюду, надо уважать и обожать только тебя и вокруг все остальные ниже тебя, ты пришел к этому выводу не один, в тебе это сидит уже много лет. Но, ты пойми, вокруг тебя есть и живут люди, возможно они лучше тебя и хуже тоже возможно, но никто не вправе их за это оссудить, тем более ты, человек, который весь свет видит только в черном.
в глухом колхозе не хватает пахарей и дояров, а так можно было бы поговорить об финансовой независимости во время войны...
если вопрос "понимаю ли я? " - то да понимаю.
почему убиваем себя? - потому что это проще чем совершенствоваться
а как быть - не быть как все. не идти за стадом не слушать никого и ничего. думать о своём, у будущем (лучшем) , о том что в конце концов всё нормально будет. а пока этот вопрос будет открыт ближайшие десятилетия.
проста тварить дабро
Алёна Димакова
классный ответ
если бы только все понимали что смысл в нем!