Общество
А должна ли быть цензура в социальных сетях (отдельных случаях)?
В одной программе рассказывалось, что в социальных сетях, типа "вконтакте" и "одноклассники" выкладывают информацию, которая может угрожать безопасности страны...
нужна, но только в особо "опасных" случаях. . в конце коцов инет эта чуть ли не единственная возможность выностить свободомыслие в мир)
А модерация это и есть цензура- а представь что тут творилось-бы не будь модераторов.
Белорусская православная церковь предлагает регулировать интернет
27 марта 2009 Новость дня
Митрополит Минский и Слуцкий патриарший экзарх всея Беларуси Филарет предлагает государству на законодательном уровне регулировать интернет с использованием опыта Китая.
"Необходимо действенное регулирование интернет-содержимого на законодательном уровне", - заявил митрополит Филарет на встрече президента страны Александра Лукашенко с членами Синода Белорусской православной церкви.
В этой связи, как отметил предстоятель Белорусской православной церкви (БПЦ) , для Беларуси может быть полезен опыт Китая. "Китайский опыт интересен тем, что ответственность за использование интернета возложена не на государство, а лежит на тех, кто предоставляет доступ к сети", - сказал митрополит.
По его словам, "Интернет, являющийся распахнутой дверью в мир, обладает мощным влиянием на сознание людей". "Основная угроза состоит в том, что безнравственная информация стала доступной самым уязвимым категориям - детям и подросткам, у которых психика еще неустойчива. Для них виртуальный хаос очень опасен", - сказал митрополит.
Он выразил надежду, что государство не оставит без внимания проблему, связанную с "открытым доступом к грязным ресурсам".

http://news.tut.by/society/132877.html
27 марта 2009 Новость дня

http://news.tut.by/society/132877.html
а модераторы на что?
руки проч от инета....
в отдельных случаях даже необходима