Общество
Почему олигархи распоряжаются тем что им не пренадлежит?Полезные ископаемые России.
Они должны 80-90% отдавать в казну, а в России всё на оборот 10-20 в казну.
Пока на Руси будет такая грамотность, как у Вас, то почему бы им и не воспользоваться?
Андрей Лейбович
Пока такие грамотеи,как Вы будут меня носом в мою грамотность тыкать.Их и трусов лешат.Ваша грамотность ещё не делает Вас воспитаным и тактичным.Удачи в задирании носа выше лба.Смотрите в люк канализационный не свалитесь.:-)))))))))))))))))))))
Это они нам не принадлежат, а они себе уже все давно приватизировали.
Хуже то, что и налогов в России они не платят. 90% высокодоходного бизнеса ( предприятий) давно в офшорах.
Мафия бессмертна!
Так они хозяева, Власть продажная позволила поставить раком себя и народ
Это их рабочее место, так сказать источник существования, ну не умеют они по другому, они не распоряжаются, а грабят то, что построено, за гос счет, они как те "цеховики",те на заводах по ночам делали левую продукцию, не платя налогов, не покупая станков, не покупали материал, не платя за свет и т, д, вообщем, все воруя с родного предприятия (За это их и сажали), собирали большую прибыль, здесь тоже самое, по другому они так и не научились зарабатывать, только воровством и жульничеством)))
Вспомнилось тут. . " В чем сила брат? В деньгах вся сила! " Бабки и власть- наверное два синонима. Я не увлекаюсь политикой, да и историей (всегда ли так было) не занимаюсь, но по моему очевидно, что все повязаны одной веревкой, что кому то выгодно давать волю деньгоимущим, а так же на многое закрывать глаза. С какими целями? Да не мне судить.
Одна из целей ЕР создать в Росаии олигархам комфортные условия для существования (и вероятно чтобы свое собственное существование сделать еще более комфортным) , якобы для того, чтобы бабки возвращались в Россию. Хех ну конечно тоже верхам удобно, низы кивают гривой. .
Кто они олигархи? Те, кому удалось не прощелкать клювом в 90-х, да еще и пули избежать. На все остальное "веко" закрыто, т. к. опять же к исходнтку - против кормушки не попрешь. .
Тереть это, не зная внутренностей, нет смысла, т. к. ни к чему не приведет однако.
пЫ. сЫ. ппц Ходарковского упокавали видать на показуху чтоли. И ржать охота, когда думаешь о том, что остальные не сидят, значит чистые. . Ага наверно так. . А Березовского еслиб действительно надо былоб достать, то давно достали бы.
Мне так это не нравится! И самое большее, что меня удивляет и вводит в заблуждение - зачем им столько!! !
Хапнули раааз, хапнули десять, двадцать.. . и что странно - ни с кем не делятся! Они же в Ад прямым ходом торопятся! Люди! Мы должны остановить их! Гибнут ребятки! Сыны Отечества!!!
На кой пес олигархам эти природные ископаемые?!!! Они ими не распоряжаются, они их продают, а распоряжаются тем, на что поменяли деньги от продажи ископаемых.
Почему это им не принадлежит? как раз принадлежит. Хочешь тоже выкупи золотой прииск или нефтеточку. никто не запрещает
Владимир Зильбернагель
а олигархи купили?
Андрей Лейбович
Ты о чём.Тебе лет то сколько?
что то ты не похож на внучика Бени.. мы люди бедные-у нас члены медные..
Пока большинство ещё работало, олигархи уже начали воровать . В воровстве они были первыми, а ведь "Кто первым встал, того и тапочки! "
Потому что добрые дяди в Думе в 90ых годах позволили ЗАКОННО им за бесценок скупить пол России. По принципу"взять то что плохо лежит"!
Реальная стоимость имущества которое они скупали была как минимум на порядок дороже как правило...
Сарсенбай Жилгельдин
на порядок больше платить не было тогда ни у кого столько денег, а приватизация была необходимы для возрождения страны.