Общество

Полезные ископаемые России принадлежат народу , а как народ их продаёт ?

Как умеет, насколько знает математику, экономику, так и продает. Например продает в Китай: https://tass.ru/ekonomika/12926663
""восточному" маршруту начались в декабре 2019 года по заключенному еще в 2014 году между "Газпромом" и китайской CNPC контракту на 30 лет. Ежегодный объем поставок газа - 38 млрд куб. м, сумма контракта - $400 млрд. Выход на проектную мощность ожидался к 2025 году." А теперь посчитай. Цена рыночная 2200$ * 38 млрд куб. м, => 83600 - 400 = 83200 млрд $ - потери России в торговле с Китаем. Подели на количество граждан 140 миллионов и того каждый человек в России дарит Китаю по 594285 $ в год ПОЛМИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ Безусловного Основного Дохода !!!
Еще со школы с презрением к очкарикам, требовали сделать стану более гуманной, исключить математику из школьной программы, трудна она для понимания высокодоуховными людьми. Сейчас студенты 4 курса экономического вуза не знают пропорций. Вот и получаете за свои ресурсы сколько заслуживаете.
Eвgeний Tpyнow
Лучший ответ
Иброхимжон Жураев А кто подписывал и составлял договор... что они думали на тот момент?
в написанной в 1993 году црушниками недра не принадлежат народу...
Елена Фролова Переписали уже
не принадлежат. Открой Конституцию
Алла Маринина
Татьяна Нурова Государству?
Ошибочка! Полезные ископаемые принадлежат государству, равно как и всё находящееся в земле! (Типа клады и им подобное) Поэтому государство и распоряжается им по своему усмотрению! Почитайте внимательно конституцию, вы ж за неё голосовали!
Частая ошибка - представлять народ и общество как толпу или сгусток безликой биомассы. Напротив - общество и народ имеют развитую структуру, внутреннюю иерархию с правами, обязанностями и разделением труда с общей пользой. Как высокоразвитый организм. Соответственно по данному вопросу: имеются специальные структуры, занимающиеся добычей и реализацией ресурсов для общей пользы.
Нет ) . Это только реклама пытается убедить не далеких что все это нар достояние )))) . В лучшем случаи народ имеет от добычи пол ископаемых в год 2000-3000 руб в разного рода скидках на газ, эл ...и то не факт .
не трындите зря..
Алена Доржиева
Полезные ископаемые принадлежали народу в советское время, а теперь народ сам их покупает... так, как советское время и халява закончились.
Тёма Валов
Борис Просветов Имел я советское время
народу моисея
Через Газпром. Это доверенное лицо народа
Iskendir Assauob
народ только считает....
G.
Galya .
Через Газпром.
Галюня