Общество
Почему госдума приняла закон о наказании за исполнение полезных для России западных санкций?
Я запутался - зачем наказывать тех, кто исполняет полезные для России санкции? Где логика?
"Не все йогурты одинаково полезны"
Народная мудрость
Полезными они оказались только в устах агитаторов пропагандистов. Американцы может конечно и тупые, но дело своё знают и если уж что делают, то знают что и для чего.
Объясняю на пальцах потому. что вижу. что ты и проект закона не читал и ваще в санкциях профан. Допустим ты Изя Шнеперсон с гражданством США или, прости господи, какой-нибудь Литвы, открыл в РФ заводик по производству гаек потому. что в РФ налогообложение маленькое, а всё твоё бабло в западных банках. И вот ввели санкции на Северный поток 2.к примеру и ты. чтоб не попасть под санкции. отказываешься поставлять свои гайки на этот проект. И вот теперь новый закон говорит тебе:" Изя. а нафуй ты здесь нужен. если не хочешь снабжать гайками наш проект. если имеешь благодаря нам не хилый гешефт?" И ты бежишь в госдуму умалять передумать. пересмотреть. войти в положение и ваще-у тебя трое детей и бабушка больная.
За полезные - не наказывать, а кто вредит, того наказывать. Так понятно?
Ольга Ромашкевич
А есть не полезные? Президент говорил, что все полезные! Опять я запутался ((
В крым не идут ни банки ни фирмы-теперь за то что не откроют филиал там-тюрьма.
Они сами не знают, что принимают. Изображают бурную деятельность за такую зарплату....
еще не приняла, всего лишь законопроект
сами же понимают какой это нонсенс будет
Вы не поняди!) Ваш президент сказал, что в любой ситуации нужно искать плюсы для России!) Вот и находят, заменяя импортные товары и услуги своими, строя новую экономику, менее зависимую от других стран!
Ато вы как черви рассуждаете о космических просторах!?))