http://www.youtube.com/watch?v=3p-LBlKgqKI
http://www.youtube.com/watch?v=95qkB0H_m3g&feature=related
Общество
Почему американские капиталисты разрешают такие фильмы?
Кстати отличный фильм ...о становлении профсоюза... Если у нас был такой профсоюз, я бы в него вступил, а то нынешний игрушешный у нас
Пропаганда, что у них якобы демократия...
Во-первых, разрешено то, что не запрещено. Этот принцип в США соблюдается. Запрещать фильмы о забастовке-такого ни в одном законе просто быть не может. Тем более, что этот фильм основан на реальных событиях.
Во-вторых, право на забастовку также в США никто не отменял. И капиталисты там не причем. Есть закон-и его чтут.
Так все просто...
Да ни один фильм ни в одной стране ничего плохого не сделал. Это же обычная РАЗВЛЕКУХА.
Им это выгодно!
Был бы ты капиталистом, так бы ты не рассуждал...
у них не стыда не совести
дык, у них тама свои порядки
А кто их спрашивает. Свободная страна.
кто платит тот и заказывает
капиталисты готовы продать нам верёвку, на которой мы их повесим. (с)
Жизнь жестче, готовят пиндосов к такому будующему.
ну так пиндосы же
Как уже многие написали, они все разрешают, если это приносит им доход. Что касается цензуры - это ложь, что у них нет цензуры. Вы попробуйте снять фильм, изобличающий американский образ жизни. Его запретят сразу же. А в России могут и разрешить. Так что это надо еще посмотреть, где цензура жестче.
Демократия а не дерьмократия как у нас
потому что у них нет гос заказа на фильмы бандитской тематики )))
американцы снимают огромное множество фильмов.
снимают обо всем. дебилы говорят, что там кровь и насилие,
но в Америке снимается множество фильмов и сериалов без насилия и
криминала. "Скорая помощь", "Адвокатские истории" - там не рассматривают уголовные дела, а только гражданские иски.
в Америке умеют хорошо снимать любое кино. они снимают хорошие производственные фильмы, хорошие фильмы на бытовую тематику. снимают они и хорошее остросоциальное
кино. фильм "Миссисипи в огне" - о расизме в южных штатах. вышеуказанный фильм - о борьбе профсоюзов за права трудящихся.
не случайно, американское кино занимает более 60% мирового экранного времени.
а, насчет цензуры, "американские капиталисты" правды не боятся)) )
это не то, что у нас, при совке, снимали кино, далекое от жизни. по идеологическим причинам. в американских фильмах все - как в жизни. и актеры ведут себя естесственно, как живые люди. болтают ложкой в чашке кофе, ругаются матом. иным словом, американское кино - это окно в мир.
помню, был в начале 90-х был на видео американский фильм, где просто показывали жизнь одного африканского племени в джунглях. просто, показан их быт. кругом цивилизация, города, магазины, по дорогам машины ездят, а они живут, как жили. поди, сами себя играли)) )
раньше мне нравились их фильмы про Вьетнам. показывалось все без прикрас: жестокость, война есть война.
у них полно фильмов про мирную и спокойную жизнь, где все друг другу улыбаются, ходят в рестораны, по воскресеньям в церковь, воспитывают детей. был в Америке, все сам видел -
так и есть. приезжаешь в Америку - и ощущение, как будто ты зашел в телевизор)) )
но, если фильмы про войну - то извиняйте, показывайте войну! как отрывает взрывом башку,
как человека расплющивает гусеницами танка. хороша ложка к обеду!
сейчас в Америке снято множество фильмов о войне в Ираке. причем, начали они их снимать еще до того, как задавили там в 2008 году партизанское движение.
в 2005 году, когда партизанская война там была еще в самом разгаре, Голливуд начал снимать сериал "Там, вдали". война в режиме реального времени! круто, да?)) )
военные корреспонденты отсылали сюжеты с передовой, а в штатах их тут же обыгрывали и показывали по тв.
все, наверное, видели "Повелитель бури", мне же особенно понравился "Поколение убийц". там без всяких прекрас показывают, как янки пачками убивают в Ираке мирных жителей. все по-честному. критики пишут, что все фильмы, снятые Голливудом об Ираке, отличаются жестокостью и натуралистичностью.. .
короче, все, как в жизни.
и американские капиталисты правду показывать не боятся просто потому, что уверены, что их идеология - самая сильная в мире!)))))))))))))
короче, все, как в жизни.
ФилЬм, как филЬм
У них нет Единой России и цензуры
у них в америке все продумано
Они просто зарабатывают деньги и не думают о том, что мы смотрим.
Потому что в отличии от нас, у них это называется -борьба за свои права, а у нас -экстремизм. Почувствовал разницу?
Tamara Mahina
Тогда почему у них права, а у нас экстремизм?
У них там просто некому запретить
Реклама чистой воды.
их цель капать на сознание людей
дибилы потому что. цензуры нету
А проблема в чем? Сталлоне ушел из порно и борется за права рабочего класса? Может совесть заиграла. Да и сами амриканцы не любят когда их капиталистами называют. Вы думаете в США простые амеоиканцы любят миллиардеров. ДА ОНИ ИХ НЕНАВИДЯТ В 100 раз БОЛЬШЕ ЧЕМ В РОССИИ. Хотя у них нет причин для такой ненависти. Их капиталисты в большинстве своем все честно заработали.
Они все разрешают, если это приносит ИМ доход
потому что фильм не о чем
В США снимается сотни тыс. фильмов ежегодно на все вкусы и на все темы. Цензура практически отсутствует. Особенно на мат.