Общество
Существует ли дружба МЕЖДУ НАРОДАМИ или это миф политиков ?
Если она есть - приведите примеры . Я понимаю , что такое дружба между людьми , но что означает дружба между НАРОДАМИ - не понимаю .
Выдумка политиков ...особенно в НАШЕЙ стране .
В СССР была. Точнее мы были одним народом.
А разве победа в Великой Отечественной войне не была примером такой дружбы? Дружба не за страх, а за жизнь...
Я жил на улице Дружбы Народов и только о ней можно сказать, что она реально существует. Остальное заблуждение. Дружба между двумя людьми и то вещь довольно скользкая, как живая рыба, а говорить о её наличии в массовом масштабе удобно лишь политикам для успокоения самих себя и масс. Согласен с товарищем выше-только на силовых (экономических) условиях. Ведь это сплошные уступки и предвзятость в выборе приоритетов, не более того. Чуть в сторону и... "Мама, он меня не любит.. а-а-а... ы-ы-ы.. "
Alexey Kolychev
Я как раз это и имел в виду .
Существует, до тех пор, пока не встаёт денежный или политический вопрос!
Никак не могут ВСЕ люди одной нации любить или уважать ВСЕХ людей другой нации.
Это все придуманные сказки...
Раньше была. Жил в общаге. Жили люди разных нац. Если надо было идти на свидание к девушке а хорошей одежды не было то приходил к лезгинцу ион давал свою и наоборот.
Нет такого...
Дружба между людми - есть,,,, но между народами врядли,, ,
Я имею ввыду государствы,,, ,
Например какуюту государству помогает,,,, со временем возмёт больше чем отдал,,,
Я имею ввыду государствы,,, ,
Дружба существует, но на паритетных силовых началах: ты меня не тронешь и я тебя не трону. Как только одна из сторон пасует, сразу вторая ее подавляет.
Alexey Kolychev
Это трудно назвать дружбой...
Альмира Каныбекова
Это не дружба, а политика грязная.
Существует, Алексей, существует. ;)
Существеут дружба межди людьми. Они рождаются в разных странах, но дружбе не мешают км и версты
Существует :)